Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Игрок «Тернополя» получил первую дисквалификацию сезона. Не заработал штрафные, поспорил с судьями и швырнул бутылку в стену

Игрок «Тернополя» получил первую дисквалификацию сезона. Не заработал штрафные, поспорил с судьями и швырнул бутылку в стену

Донте Кларк пропустит следующий матч своей команды.

Автор — Андрей Белик
4 октября 2021, 14:20
Игрок «Тернополя» получил первую дисквалификацию сезона. Не заработал штрафные, поспорил с судьями и швырнул бутылку в стену

Донте Кларк пропустит следующий матч западноукраинской команды.

В Николаеве «Тернополь» одержал свою дебютную победу в новом регулярном чемпионате Суперлиги, сломив сопротивление «корабелов» со счетом 87:82.

При этом большую часть матча команда Дмитрия Забирченко провела без одного из своих американцев: Донте Кларк получил дисквалифицирующий фол еще в первой четверти встречи.

Дело было так – Кларк пошел в проход под кольцо «Николаева», не услышал свисток арбитров (американец явно рассчитывал на два штрафных) и решил высказать бригаде Александра Доценко все, что о ней думает.

Уже покидая площадку, Донте дал выход негативным эмоциям, швырнув бутылку с водой в стену – и это не ускользнуло от телевизионных камер.

Полное видео эпизода с удалением игрока «Тернополя»:

Теперь, согласно регламенту, Кларк будет оштрафован на 20 тысяч гривен и получит автоматическое отстранение на один матч: с «Днепром» 8 октября западноукраинская команда будет играть без 27-летнего защитника.

Фото: ФБУ

Другие посты блога

Все посты