Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Эйвери Вудсон выиграл для «Киев-Баскета» матч с «Николаевом» двумя трехочковыми в овертайме

Эйвери Вудсон выиграл для «Киев-Баскета» матч с «Николаевом» двумя трехочковыми в овертайме

Подопечные Багатскиса отыгрались с «-25»!

2 октября 2021, 12:42

«Николаев» после уверенной победы над «Кривбассом» в первом матче нового сезона Суперлиги был максимально близок к сотворению настоящей сенсации в игре против одного из фаворитов сезона – «Киев-Баскета».

«Корабелы» очень  уверенно начали встречу, разгромили соперника в первой четверти (32:12) и лишь минимально уступили во второй, уйдя на большой перерыв, лидируя в счете 45:28.

Даже в начале третьей четверти «Николаев» выглядел лучше и только после этого подопечные Айнарса Багатскиса включились в игру, сумели перевести матч в овертайм, где победу «Киев-Баскету» принес Эйвери Вудсон. Американский легионер реализовал два трехочковых броска в двух атаках кряду в концовке дополнительно пятиминутки.

«Киев-Баскет» победил со счетом 87:80, сумев вернуться в игру, проигрывая 25 очков. Это самый большой разрыв между командами, который был зафиксирован в матче. Случилось это в самом начале второй половины встречи.

«Николаев» следующий матч проведет против «Тернополя», где попытается все-таки одержать свою вторую победу в сезоне, а «Киев-Баскет» отправится в гости к новичку Суперлиги «Кривбассу».