Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Пустовой мощно дебютировал за «Гран-Канарию»: набрал 13+9, поставил 4 блока и стал лучшим игроком команды

Отличный старт сезона для украинского центрового!

20 сентября 2021, 11:46
5

Украинский центровой Артем Пустовой летом перебрался из «Барселоны» в довольно скромную «Гран-Канарию» и долго оставалось непонятно, чего ожидать от баскетболиста в новом клубе. Игрок неплохо провел предсезонку и мощно ворвался в новый сезон – Артем официально дебютировал за команду в первом туре чемпионата Испании против «Фуэнлабрады». И сделал это максимально успешно, сразу показав, что намерен серьезно заявить о себе в новом сезоне.

«Гран-Канария» победила в овертайме со счетом 92:87, а Пустовой провел на площадке 25 минут, за которые успел стать одним из лучших игроков матча. Украинец реализовал все свои броски с игры (3/3 двухочковых) и почти не промахивался с линии штрафных (7-9), набрав 13 очков, а также сделал 9 подборов, 1 результативную передачу и 4 блок-шота.

Артем закончил матч с показателем эффективности 26, что является лучшим результатом среди всех игроков, которые принимали участие в матче.

«Гран-Канария» признала Пустового лучшим игроком матча и наградила его званием MVP.

Следующий матч должен стать настоящим испытанием для «Гран-Канарии» и самого Пустового, поскольку во втором туре чемпионата Испании клуб из Лас-Пальмаса примет бывшую команду Артема – «Барселону». Каталонцы в первом официальном матче сезона тоже одержали победу – пострадала «Мурсия», которую «Барса» выиграла со счетом 85:78.