Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/🥇🥇🥇 «Прометей» катком проехался по женской Суперлиге. Взял золото вообще без поражений

🥇🥇🥇 «Прометей» катком проехался по женской Суперлиге. Взял золото вообще без поражений

33-0.

Автор — Андрей Белик
10 апреля 2021, 22:07
2
🥇🥇🥇 «Прометей» катком проехался по женской Суперлиге. Взял золото вообще без поражений

Сегодня в столице завершилась финальная серия плей-офф женской Суперлиги.

Правда, ее исход был понятен еще до начала первого матча. «Киев-Баскет», потеряв американку Тайниз Мартин из-за травмы и главного тренера Владимира Холопова, заболевшего ковидом, отчаянно рубился в финале – но ничего поделать с «Прометеем» не смог.

Уверенные 3-0 для баскетболисток из Каменского, не отдавших соперницам вообще ни одного матча за сезон на внутренней арене.

Под руководством Виктории и Кирилла Большаковых «Прометей» выиграл все 28 поединков регулярного чемпионата со средней разницей в 44 очка, в полуфинале легко разобрался с «Динамо» (2-0 в серии и суммарные «+67» на табло) и спокойно забрал золотую серию. Хотя второй и третий ее матчи были достаточно близкими – по меркам женской Суперлиги уж точно.

Но и в них каменчанки победили с двузначной разницей в счете.

MVP сезона была признана 37-летняя американка Бернис Мосби. Шестой номер драфта женской НБА 2007 года отыграла несколько сезонов за «Вашингтон Мистикс», а в Украине буквально доминировала на площадке, войдя в тройку лучших бомбардиров (19,6 очка), рибаундеров (10,5) и самых эффективных игроков (26,8) женской Суперлиги.

Укомплектованная куда мощнее всех конкурентов, команда из Каменского легко забрала и Кубок страны – в домашнем «Финале восьми» «Прометей» не оставил ни единого шанса «Ровно» (100:68), «Киев-Баскету» (97:61) и бердянской «Чайке» (112:74). Это великолепие могла бы дополнить медаль региональной Восточноевропейской баскетбольной лиги, но к матчу за третье место с латвийским «ТТТ» украинок не допустили из-за положительного теста на коронавирус.

Внутри страны каменчанкам не было равных, и идеальные 33-0 в Суперлиге показывают это максимально ярко. Но сам чемпионат, как ни странно, еще не завершен: во вторник в Киеве состоится пятый и решающий поединок бронзовой серии между «Динамо» и «Франковском», счет в которой сейчас равный – 2-2.

Фото: СК «Прометей».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты