Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/«Как сбитые летчики могут забивать по 90 очков?» Огненная пресс-конференция Агафонова после победы над лидером сезона

«Как сбитые летчики могут забивать по 90 очков?» Огненная пресс-конференция Агафонова после победы над лидером сезона

Андрей Агафонов – неподражаем.

Автор — Андрей Белик
28 февраля 2021, 22:15
12
«Как сбитые летчики могут забивать по 90 очков?» Огненная пресс-конференция Агафонова после победы над лидером сезона

Дебютант Суперлиги «Тернополь» в тяжелейшем выездном матче сумел обыграть лидеров сезона из «Киев-Баскета». Отыгрался с «-16», доминировал в трехсекундной зоне и выдержал шквал попаданий от Александра Мишулы с Брюсом Мэйси.

Как и, в общем-то, в любом успешном для команды Дмитрия Забирченко матче, очень хороши были украинские ветераны. Александр Кольченко отыграл более 36 минут, реализовал четыре «трехи» и наработал на лучший в составе «Тернополя» плюс-минус – с ним на площадке западноукраинский коллектив набрал на 13 очков больше, чем пропустил.

А Андрей Агафонов, которому в мае исполнится 35, настрелял «двадцатку» с высоким процентом эффективности атак с игры (семь попаданий при 11 попытках, или 63% реализации). Что неудивительно, ведь опытнейший бигмэн лидирует в Суперлиге по точности бросков с ближней и средней дистанции (67,1% по сезону).

Но, как оказалось, это были цветочки. По-настоящему зажег Агафонов на послематчевой пресс-конференции – совершенно точно лучшей в сезоне, и одной из ярчайших в истории украинского баскетбола вообще.

Передавать ее содержание в текстовом виде бессмысленно: это тот случай, когда нужно просто один раз увидеть. Три минуты неподдельных эмоций и мощных заявлений от человека, который, казалось бы, уже видел в украинском баскетболе абсолютно все – чистый кайф.

Возможно, как раз поэтому многие нейтральные любители баскетбола в Украине симпатизируют именно «Тернополю»?

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты