Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Мишула выдал три шедевра за минуту. Поставил сверху в отрыве и забил баззер с девяти метров

Мишула выдал три шедевра за минуту. Поставил сверху в отрыве и забил баззер с девяти метров

Но «Киев-Баскет» все равно проиграл.

Автор — Андрей Белик
28 февраля 2021, 20:01
Мишула выдал три шедевра за минуту. Поставил сверху в отрыве и забил баззер с девяти метров

Защитник «Киев-Баскета» и сборной Украины Александр Мишула – один из самых куражных игроков в нашем баскетболе. И если он ловит свою волну – это все. Его совершенно нереально остановить.

Мы видели это в недавнем матче национальной команды с Венгрией в квалификации Евробаскета-2022, в которой снайпер реализовал шесть трехочковых бросков. А в поединке регулярного чемпионата Суперлиги с «Тернополем» Мишула превзошел самого себя.

И в концовке первой четверти выдал три шедевра подряд внутри одной минуты игрового времени, принеся «Киев-Баскету» восемь шальных очков.

Но команда Айнарса Багатскиса в итоге все равно проиграла. Упустила гандикап в 16 очков, который имела в первой половине, не справилась с лидерами «Тернополя» и пропустила все, что только могла, из трехсекундной зоны.

Из «краски» в кольцо столичного коллектива прилетели 48 баллов, а лучшим игроком встречи стал Андрей Агафонов, собравший коллекцию из 20 очков, семь подборов и четырех ассистов.

Несмотря на неудачу, «Киев-Баскет» продолжает лидировать в турнирной таблице Суперлиги. Отрыв в три победы от «Днепра», который подопечные Багатскиса обыграли во всех трех очных встречах сезона, пока сохраняется.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты