Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Ягупова божит в женской Евролиге. Лидер сборной Украины выиграла матч для «Фенербахче», забив за секунду до сирены

Ягупова божит в женской Евролиге. Лидер сборной Украины выиграла матч для «Фенербахче», забив за секунду до сирены

А перед этим сама совершила решающий перехват.

Автор — Андрей Белик
22 января 2021, 21:45
8
Ягупова божит в женской Евролиге. Лидер сборной Украины выиграла матч для «Фенербахче», забив за секунду до сирены

Одна из лучших баскетболисток континента Алина Ягупова продолжает зажигать в женской Евролиге – крутейшем по качеству турнире, куда на заработки приезжают многие звезды WNBA.

В матче заключительного, шестого, тура основного раунда украинская баскетболистка принесла турецкому «Фенербахче» яркий триумф над французским «Лионом». Очень статусным соперником, костяк которой составляют игроки национальной сборной своей страны.

На решающих секундах поединка Алина великолепно отработала в обороне, совершив решающий перехват, и сама убежала в быстрый отрыв – чтобы забить победный мяч за секунду с небольшим до финальной сирены.

Победа над «Лионом» со счетом 67:65 стала для «Фенербахче» пятой в шести матчах основного раунда женской Евролиги – турецкий гранд занял первое место в своей группе и уверенно вышел в четвертьфинал. На этой стадии турнира Ягупова и ее подруги по команде остановились и в прошлом сезоне. Но не потому, что уступили кому-то из топ-оппонентов: розыгрыш был прерван из-за пандемии коронавируса.

В бомбардирской гонке женской Евролиги лидер сборной Украины и действующая MVP турнира идет шестой, набирая в среднем 17,7 очка за игру. А возглавляет ее знаменитая американка Арике Огунбовале из российского «Динамо» – та самая, которая забила две победные «трехи» подряд в Мартовском безумии – 2018 и выиграла снайперскую гонку женской НБА в сезоне-2020.

Другие посты блога

Все посты