Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Женская сборная Украины проиграла Бельгии и практически потеряла возможность выиграть отборочную группу

Женская сборная Украины проиграла Бельгии и практически потеряла возможность выиграть отборочную группу

Однако шансы сыграть на Евробаскете-2021 все еще есть

14 ноября 2020, 21:56
1
Женская сборная Украины проиграла Бельгии и практически потеряла возможность выиграть отборочную группу

Однако шансы сыграть на Евробаскете-2021 все еще есть

Сборная Украины проиграла Бельгии в четвертом туре квалификации женского Евробаскета-2021. Даже несмотря на очередную фантастическую игру главной героини прошлой встречи и капитана команды Алины Ягуповой, которая отметилась 32 очками, 7 результативными передачами и 7 подборами, наша команда все же оказалась слабее, уступив соперницам со счетом 65:87.

Украинки неплохо вернулись в игру после стартового рывка 0:9 от соперниц, однако не сумели сдержать темп и далеко не лучшим образом провели заключительный отрывок игры.

Украина с двумя победами и двумя поражениями занимает второе место в отборочной группе G, опережая сборную Португалии на 2 очка. Впрочем, у хозяек нынешнего отборочного «баббла» остается матч в запасе (игра с Финляндией состоится в 23:00 по киевскому времени). В случае победы Португалии, Украина будет делить с ней второе место в группе.

В свою очередь, сборная Бельгии одержала 4 победы в 4 матчах и практически гарантировала себе выход на Евробаскет-2021 напрямую. У преследовательниц бельгиек остаются разве что математические шансы обойти команду Филипа Местдаха.

Напомним, что на Евробаскете также смогут сыграть пять лучших «вторых» команд. Для того, чтобы оказаться в их числе сборной Украины необходимо одолеть в двух оставшихся матчах сборные Финляндии и Португалии, при этом стараться победить последнюю с максимально возможной разницей очков.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты