Tribuna/Бокс/Блоги/Тушите свет/Плохая карма. Чисора сорвал главный реванш года

Плохая карма. Чисора сорвал главный реванш года

Del Boy разбил руку и не сможет провести 26 июля поединок против Тайсона Фьюри. Андрей Баздрев называет боксеров, которые готовы заменить травмированного британца.

Блог — Тушите свет
22 июля 2014, 15:03
1
Плохая карма. Чисора сорвал главный реванш года

Del Boy разбил руку и не сможет провести 26 июля поединок против Тайсона Фьюри. Андрей Баздрев называет боксеров, которые готовы заменить травмированного британца.

Итак, все ставки отозваны. Конец истории, концы в воду. Дерек Чисора разбил (видимо, об Устинова) свою руку, и главный реванш этого года – отменен. Плохая карма... Выходит, Фьюри зря старался, зря тренировался, зря сыпал наименее изысканными оскорблениям и все пытался вывести Дерека Чисору из себя. Фьюри даже умудрился задеть кого-то из журналистов, и по этому поводу 13 августа предстанет перед Британским Советом по Контролю за боксом – ему грозит лишение лицензии. 

Снова безумные пляски под Rocky road to Dublin и браун-браун – очень скверный наркотик, кокаин с ружейным порохом... выворачивает мозг наизнанку. И где-то в голове Фьюри есть отдел, который производит этот браун-браун. 

А вот Чисора с момента первого их боя дважды проиграл, умудрился отшлепать одного Кличко, плюнуть в другого, подрался с Хэйем, потерял лицензию, вернул ее, научился справляться с гневом и дисциплинированно исполнять план на бой.

Это как раз тот случай, когда предвкушение боя, его ожидание могло оказаться даже круче того, что эти двое устроили бы в ринге. Один ирландский цыган, а другой – родом из Зимбабве. И именно второй больше выглядит как англичанин. И говорит так, будто происходит из благородного семейства, а детство его прошло в частных школах, а не в государстве кровожадного Роберта Мугабе: «Он же цыган, чего еще ждать?! никаких хороших манер. Это как собаку посадить за стол»...

Что делает Чисора – своим молчанием и вялыми ответами он выводит и так не очень стабильного Фьюри из себя. А теперь для Тайсона это уже второй отмененный бой – зимой уже сорвался перенесенный чуть раньше бой против Хэйя. Теперь Хэй говорит, что Фьюри должен ЗАСЛУЖИТЬ бой с ним, победив Кличко. Собраться на перенесенный бой – тяжело, вдвойне тяжелее, пройти через цикл подготовки, который не завершился боем – хуже всего. На боксера это оказывает самое разрушающее воздействие. Поэтому шоу не отменяют, а Фьюри и Фрэнк Уоррен все ищут соперника на замену. 

Вариантов на самом деле полно: 

– Шеннон Бриггз. В конце концов, почему нет. Он собирался приехать в Грозный и заменить Окендо в бою с Чагаевым, он хочет драться с Кличко, он тоже большой, крикливый, и ему не нужно готовиться к бою месяцами – лучше он уже не станет.

– Тони Томпсон, дрался с двумя Кличко трижды и показывал средний палец немецкой публике. Расхаживал по рингу в трусах после боя с Пулевым, нокаутировал Дэвида Прайса дважды, по ходу дела вставая из нокдаунов, обещал сломать своей жене бедро во время секса... Плевать, что он Тайсону Фьюри годится в дедушки – он знает, как общаться с дерзкой молодежью.  

– Лукас Браун, австралийская груда мышц, бывший боец ММА, временами в ринге совершающий совершенно бестолковые вещи, под стать самому Фьюри. Его промоутер – Рикки Хаттон и, к сожалению, вряд ли он даст ему драться без подготовки...

– Джеймс Тони. На тот случай, если вы не заметили, Тони съехал с темы и отменил свой бой в Риге. Странная история, связанная с обманом, грязными махинациями, нечистой игрой и, в конце концов, ему не заплатили. Он готовился выйти на ринг в тот же день, что и Чисора – и ему всегда было без разницы, где драться и с кем. Да и Орлов, которого он грозился избить в Риге, по размерам тот же Фьюри...

– Деонтей Уайлдер. Они с Фьюри уже давно обмениваются оскорбительными возгласами через океан. Как там в классическом фильме – «Долго ты будешь еще тявкать, как собака? или, может, ты кусаться начнешь?».

Реальность такова, что ни один из этих вариантов не будет рассматриваться всерьез, не приедет даже Антонио Тарвер, которого Эл Хэймон вытащил из игровых долгов в Вегасе и заодно избавил от тюрьмы. Что нам останется? Лично я отправляюсь в Ригу, чтобы понять, почему не состоялся бой «Тушите свет» против «Молекулы Ада», увижу, как британский джорнимен Кортни Фрай попытается размазать по рингу Роя Джонса-мл. или хотя бы изобразить ожесточенное сопротивление, а затем я буду смотреть бой Головкина с Гилом. В ночь с 26 на 27 июля, на «Бойцовском клубе» и «Россия 2». Вот настоящий браун-браун.

Другие посты блога

Все посты