Tribuna/Футбол/Блоги/Битва взглядов/В чем фокус? Новая тактика

В чем фокус? Новая тактика

Размышляем о новой тактике, которая сможет перебить все другие тактики.

Автор — Alexyani
28 июля 2014, 01:11
2

В чем же фокус? Итак, фокус...фокус...фокус...ФОРД ФОКУС! Не, не то. Что ж, выбирайте карту! Нет, не то. На самом деле в этой статье пойдет больше про ту вещь, на которой стоит сфокусироваться лучшим тренерам мира. К чему же я веду. Как мы увидели на чемпионате мира, так званая "Тики-Така" потерпела крушение, и возможно она надолго осядет на дне всемирного футбольного океана. А ведь именно ей начали пользоваться лучшие команды планеты. Но теперь нужно срочно искать ей замену.  В этой статье я попытаюсь разглядеть варианты тактик. Одна из них в скором времени может стать главной в мировом футболе, и примером для подражания для многих команд. Итак, начнем.

"Автобус" популярен и иногда эффективен, но...

Когда мы говорим "Автобус"(если говорим о футболе, конечно), мы имеем в виду "Челси", если мы говорим о "Челси", то имеем в виду Жозе Моуриньо. Вот так идет лента ассоциаций связывающая с этим словом, который с обычного транспорта стал...футбольным термином. И ведь действительно, мы стали видеть "Автобус" слишком часто в последнее время. Это плохо. Это начинает поднадоедать. 

Вывод: "Автобусом" будут пользоваться многие команды, но это не будет основной тактикой лучших команд, и вскоре кто-нибудь найдет подход к такой тактике. 

Давайте пока что остановимся в Англии, раз уж разговор пошел про нее. 

Луи Ван Гал и "Манчестер Юнайтед"

Если вы знаете, то одной из команд, за которую я болел на Чемпионате Мира была Голландия. Я не сильно верил в выход команды из группы. Однако Нидерланды превзошли мои ожидания. Они поднялись в глазах всего мира. В принципе, звездам Голландии уже не надо подниматься. А вот Луи Ван Гал показал себя с лучшей стороны. И не зря его взял "Манчестер Юнайтед". Что есть в клубах, которые тренирует Луи Ван Гал? Оборона - есть. Атака - есть. Скорость - есть! Техника - ЕСТЬ! Сер Луи(я надеюсь, его скоро так будут звать в Манчестере) начнет строить команду с нуля, однако, единственное, что стоит подтянуть, так это оборону. Ван Гал с этим справится, я уверен. Ладно, перегнул, не уверен, но надеюсь.

Вывод: Я болею за "Манчестер Юнайтед" и мне будет очень приятно, если он снова начнет цвести. Конечно, некоторым не нравится, что Ван Гал захочет себе взять голландских игроков. И эти игроки, возможно, вытеснят основных игроков "Юнайтед". А вот сейчас вспоминается то, что Ван Гал на чемпионате мира использовал всех основных игроков. Может в "МЮ" повторится?

Быстро поговорим об остальных в Англии. Другие тактики и не меняют. "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" могут ничего не менять. Правда Роджерсу нужно искать сильного форварда на помощь Старриджу. Это может быть единственной дыркой в "Ливерпуле". Не дырка в защите, а в нападении. А так-то в Англии нас ждет интересный сезон. 

Переезжаем в Испанию

Старая "Барселона" или Новая "Барселона"?

В "Барселону" пришел новый тренер, и ему нужно решать новые задачи. В том числе, нужна новая тактика. Мне нравился, как Луис Энрике тренировал "Рому", да и работа в "Сельте" ему удавалась отлично. Можно ничего не менять, то есть совсем не внятная игра по ходу всего сезона. И игру водил один Лионель Месси. Как и в сборной Аргентине на этом Чемпионате Мира. Это может пойти в минус. Месси захочет взять игру на себя, но Энрике таки больше командный игрок, поэтому он не даст ему это сделать. Поэтому...

Вывод: Я жду нового сезона, и новой тактики "Барселоны". А там...Увидим

Кстати, немного поговорим о основателе "Тики-Таки" и его команде. 

У Гвардиолы есть шанс доказать, что его тактика еще жива. По крайней мере у его соперников нет ничего, что можно противопоставить "Баварии". 

Симеоне и его "Атлетико"

Несмотря на то, что у "матрасников" отняли некоторых лидеров, они обещают стать сильнее. Но пока что это только на словах. Да и те футболисты, которые пришли могут заменить ушедших. Но мы увидим только в следующем сезоне, что случится

Вывод: Поживем-увидим :)

Обновленный "Реал". Каким он будет?

Вот что у нас имеется. Наверное, мечта президента "Реала" Флорентино Переса свершилась. Он и потратил деньги и собрал себе звезд. Посмотрим, будем ли мы называть их настоящими "Галактикос". Конечно, это уже не тот "Реал".  Однако у них есть тот, кто сможет их привести команду к победе. И это не Криштиану Роналду. Это их тренер - Карло Анчелотти. Он пришел в команду, и сделал ее универсальной. Она хорошо защищается, и хорошо атакует. Защищается вся команда, и атакует вся команда. 

Вывод: Претендент на звание главной команды клубного футбола. Они на правильном пути

Итак, гора свободна. Внимание всех тренеров фокусируется на поиске новой тактики для достижения успеха.

Будьте на позитиве. С вами все это время был Алексей Яни. Рад был писать сюда. Спасибо всем соперникам. Спасибо Владу. Спасибо всем судьям. Надеюсь, такие турниры еще будут проводиться. Было очень интересно :)

 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Стрельцов. Легенда
15 марта 2015, 21:04
9
FIFA 15. Presidential election
14 февраля 2015, 01:24
1
Все посты