Tribuna/Футбол/Блоги/Битва взглядов/Самые загадочные голы в истории футбола

Самые загадочные голы в истории футбола

Неожиданные голы футболистов,фанатов,тренеров

Автор — gash
22 мая 2014, 20:48
11

О теме "Загадочная история" можно размышлять долго, вспоминая разные интересные и загадочные моменты, которые подарил нам футбол. Сегодня, я расскажу и покажу Вам самые мифические неожиданные голы в футболе:

Фанаты тоже хотят поиграть

Некоторым болельщикам сидеть и смотреть футбол с трибун очень скучно. Фанатка выбежала на поле во время матча и забила невероятный гол, не каждый футболист на такое способен, да еще и в каком виде, ух.

Футбол/баскетбол, да какая разница

В четвертьфинальном матче Чемпионата Мира 186 года сборная Аргентины встречалась со сборной Англии. Тогда Аргентина победила 2:1 и прошла дальше, но матч больше всего запомнился не этим. В этом матче был забит один из самых известных в истории футбола голов. Диего Марадонна поразил ворота соперника, попав по мячу рукой. Гол бы прозван "Рукой Бога", а Аргентина в итоге выиграла кубок чемпионов мира.

Похожий гол забил еще один великолепный аргентинский нападающий Лео Месси. Но правда в этот раз "Божья Рука" не спасла "Барселону" от ничьи с "Эспаньолом", в итоге каталонцы проиграли чемпионство "Реал Мадриду". 

Слепые судьи

Один из самых запоминающихся матчей ЕВРО-2012 Украина - Англия, который остался в памяти после забитого гола Марко Девича, но судьи его не засчитали. Не вооруженным глазом было видно, что гол был забит, к сожалению рефрери этого не увидел. Постает вопрос, зачем нужны судьи за воротами? В следствии этого сборная Украины не смогла пройти в 1/8 финала ЕВРО. 

В этом матче получилось наоборот. Рефери засчитал гол, которого на самом деле не было. Футболисты и сами не поняли был он или нет, но вратать "Тоттенхема" точно увидел. Тогда "Челси" обыграло "шпор" 5:1 и после выиграли Кубок Англии.

"Умные" головы

Бешенный гол с чемпионата Норвегии. Футболист команды "Одд" поразил ворота "Тромсё" со своей половины поля - ГОЛОВОЙ. Скандинавский игрок увидел, что вратарь противника перешел на их половину поля, после розыгрыша углового и выноса мяча он не расстерялся, ударив мяч головой как можно сильнее.

Гол со второго дивизина японской J-лиги. Руюхиро Уеда из клуба "Фагиано Окаяма", претендует на попадание в книгу Рекордов Гиннеса, суть в том, что футболист забил гол головой со своей половины поля в ворота "ФК Йокогама" с расстояния 58 метров.

Когда ворота защищает "вся команда"

Приключения массажиста в чемпионате Бразилии. В матче четвертого дивизиона серии D массажист футбольного клуба "Апаресиденсе" отбил два точнейших удара в ворота своей команды. Футболисты клуба "Тупи" тут же накинулись на массажиста, но тот быстро ретировался с газона. Матч закончился со счетом 2:2, который устраивал "Апаресиденсе" пройти в 1/4 финала турнира серии D.

Тренер умеет все

Тренер японского клуба "Нагоя Грампус" Драган Стойкович во время матча забил шедевральный гол. Мяч вылетел за пределы поля, когда почти все футболисты стояли в штрафной. Драган решил подать мяч, сильным ударом мяч полетел по непонятной траектории и получился загадочный гол.

Играть до конца

Один из самых эротичных голов был забит во Франции. Матч проходил между командами "AS Groville" и "FC Mufflins". В одном из столкновений с соперником трусы нападающего "FC Mufflins" сползли до колен, но он продолжил игру и вскоре ему удалось забить гол своим детородным органом.

И наконец гол-фантом

Настоящий гол-загадка был забит в немецкой Бундеслиги 1. Матч проходивший между "Хоффенхаймом" и "Байером" окончился со счетом 1:2. Один из голов забил Штефан Кисслинг, сразу кажется, что мяч после удара головой спокойно себе влетел в ворота. Но все не так, мяч угодил в сетку с внешней стороны и через дыру залетел в ворота.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Стрельцов. Легенда
15 марта 2015, 21:04
9
FIFA 15. Presidential election
14 февраля 2015, 01:24
1
Все посты