Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Скола трогательно попрощался со сборной Аргентины. Ему устроили стоячую овацию, а сам Луис не сдерживал слез

Скола трогательно попрощался со сборной Аргентины. Ему устроили стоячую овацию, а сам Луис не сдерживал слез

Легенда уходит.

Блог — Rim Protection
Автор — Андрей Белик
4 августа 2021, 13:50
1
Скола трогательно попрощался со сборной Аргентины. Ему устроили стоячую овацию, а сам Луис не сдерживал слез

Легенда уходит.

Четвертьфинал Олимпиады в Токио стал для 41-летнего Луиса Сколы последним матчем за национальную сборную Аргентины – главную команду в карьере форварда.

Скола был звездой испанской «Басконии» в нулевых, отыграл десять добротных сезонов в НБА (стартовал в «Хьюстоне», «Финиксе» и «Торонто»), но именно в майке Аргентины добился успеха, благодаря которому его имя останется в памяти поколений.

На Олимпиаде-2004 в Афинах Луис и Ману Жинобили сенсационно привели латиноамериканскую сборную к золотым медалям, низложив по пути к титулу Дрим-тим – это первый и пока что единственный случай, когда американцы не победили на Играх с баскетболистами из НБА в составе.

Прощание Сколы со сборной получилось максимально трогательным. На последней минуте основного времени встречи с Австралией (Аргентина к тому моменту безнадежно горела с разницей в 30+ очков) Серхио Эрнандес заменил суперветерана – а партнеры, соперники и вообще все присутствовавшие в зале устроили легенде стоячую овацию.

Это было настолько искренне, что Луис не смог сдержать слез.

Фото: ФИБА

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты