Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/На аукцион выставлены кроссовки, которые Nike разработали специально для Барака Обамы

На аукцион выставлены кроссовки, которые Nike разработали специально для Барака Обамы

Вспомнили времена, когда 44-й президент США был заядлым баскетболистом!

Блог — Rim Protection
9 февраля 2021, 17:30
На аукцион выставлены кроссовки, которые Nike разработали специально для Барака Обамы

Вспомнили времена, когда 44-й президент США был заядлым баскетболистом!

Специально ко Дню президента США (отмечается ежегодно в третий понедельник февраля), на аукцион Sotheby’s была выставлена пара кроссовок Nike, которую разработали специально для первого темнокожего президента в истории Соединенных Штатов – Барака Обамы.

Модель называется Nike Hyperdunk и является отсылкой к игровой карьере 44-го президента США. В мире такая пара существует лишь в двух экземплярах, которые были разработаны в 2009 году. Обладателем одной пары является сам Обама. Вторая – единственная подтвержденная копия, которая сохранялась в идеальном состоянии на протяжении 12 лет.

Кроссовки выполнены в серо-белой расцветке и украшены несколькими элементами, ассоциирующимися непосредственно с Обамой-президентом. На язычках изображен президентский герб с белоголовым орланом – национальным символом США, а на носке можно заметить цифру «44» (Барак Обама был как раз 44-м президентом Америки).

Продажа также стартует в особенное время – в 4:44 вечера по восточному времени (23:44 по Киеву) 12 февраля. Торги пройдут все выходные и будут предшествовать Президентскому дню США, который в 2021 году отмечается 15 февраля. Стартовая цена лота – 25 тысяч долларов.

Фото: Sothebys.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты