Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Драка Родмана и Шака, 30 очков Майкла и невзрачный Кобе. 24 года назад состоялась первая встреча Джордана и Брайанта в НБА

Драка Родмана и Шака, 30 очков Майкла и невзрачный Кобе. 24 года назад состоялась первая встреча Джордана и Брайанта в НБА

Легендарный матч!

Блог — Rim Protection
18 декабря 2020, 15:40
Драка Родмана и Шака, 30 очков Майкла и невзрачный Кобе. 24 года назад состоялась первая встреча Джордана и Брайанта в НБА

Майкл Джордан и Кобе Брайант – две абсолютные легенды мирового баскетбола. Их встречи на площадке во время матчей – настоящая классика, которую помнит каждый уважающий себя фанат.

Первый такой матч, который и положил начало этой истории, состоялся 17 декабря 1996 года. Майкл Джордан и его «Чикаго» победили «Сиэтл» в финале НБА-1996 и начали свой путь ко второму три-питу, а «Лейкерс» только начинали выстраивать свою чемпионскую команду, которая будет разрывать всю лигу в начале нулевых.

Шакил О'Нил, который присоединился к «озерникам» после того самого погрома в финале-1995 от «Хьюстона» и молодой амбициозный новичок Кобе Брайант, выбранный во втором десятке драфта НБА, противостояли, возможно, лучшему трио в истории баскетбола – Джордану, Пиппену и Родману.

К тому моменту «Буллз» довольно легко шли по регулярному чемпионату, имея в своем активе 20 побед и лишь три поражения. «Лейкерс» же приехали в Чикаго с показателем 18-7.

Матч получился настолько огненным , что его до сих пор пересматривают баскетбольные болельщики, а каждый из перезаливов полного матча на YouTube имеет десятки тысяч просмотров и лайков.

Именно в этом матче состоялась легендарная потасовка Денниса Родмана и Шакила О'Нила в овертайме. Для того, чтобы оттащить Родмана от Шака, который наводил страх на всю лигу одним своим видом, понадобилось сразу два четырехкратных чемпиона НБА – Майкл Джордан и Скотти Пиппен.

Родман отметился сумасшедшей статистикой из 2 набранных очков и 18 подборов, Пиппен (35) и Джордан (30) набрали на двоих половину очков своей команды, а 27+13 Шакила так и не помогли «Лейкерс» победить «Чикаго». «Буллз» праздновали победу со счетом 129:123.

Кобе Брайант в том матче сыграл всего лишь 10 минут, набрал 5 очков и сделал один подбор, но именно этот матч принято считать началом легендарной истории НБА под названием «Майкл Джордан и Кобе Брайант»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты