Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Безумная развязка Кубка: «Химик» горел -9 за две минуты до конца, но вырвал победу баззером

Голливудская развязка

Блог — Rim Protection
4 октября 2020, 18:00
1

«Днепр» не удержал преимущество.

Кубок Украины 2020, который проходил в городе Южный подарил нам много эмоций, а вишенкой на торте стала голливудская развязка финального матча.

«Днепр», казалось бы, полностью контролировал ход поединка, но «Химик» по ходу встречи несколько раз отыгрывал двузначное преимущество соперника. За две минуты до конца южненцы проигрывали -9, но совершили сумасшедший рывок и вырвали победу в последней атаке.

Ответственность за последний бросок взял на себя шутер «Химика» Кирилл Марченко. Украинец бросил трехочковый с финальной сиреной и бросок оказался точным.

Итоговый результат 78:77 в пользу «Химика», который перерывает гегемонию «Днепра» в Кубке Украины и во второй раз в своей истории сами становятся обладателями трофея.

Другой игрок «Химика» – Льюис Салливан стал Самым ценным игроком Финала четырех. В решающем матче против «Днепра» он отличился 23 очками, сделал 5 подборов и 2 блок-шота. Разыгрывающий «Химика» Виталий Зотов признан лучшим защитником турнира, а свингмэн «Днепра» Джаред Террелл – лучшим форвардом.

Финал четырех Кубка Украины 2020

Южное, Украина

«Днепр» – «Химик» – 77:78 (24:20, 17:20, 23:20, 13:18)

«Днепр»: Дугат (8 + 5 передач), Террелл (25), Закурдаев (14), Тимофеенко (7 + 7 подборов), Кравцов (13 + 5 подборов) — старт; Коломойский, Шундель (2), Корниенко (8 + 5 подборов + 2 блок-шота), Санон, Фесенко, Глебов;

«Химик»: Зотов (16 + 5 подборов + 7 передач), Козак, Войналович (3 + 5 подборов), Мироненко, Тайрелл Нельсон (6 + 6 подборов) — старт; Марченко (19), Тони Вашингтон (4 + 6 подборов), Рябчук (5 + 6 передач), Ковляр (2), Салливан (23 + 5 подборов + 2 блок-шота).