Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/«Химик» в овертайме вырвал победу у «Киев-Баскета». Команды выдали просто шикарный матч

За такое мы и любим баскетбол!

Блог — Rim Protection
3 октября 2020, 19:33

«Химик» играл с «Киев-Баскетом» в рамках второго полуфинала Кубка Украины-2020. Победитель отправлялся к «Днепру», который несколькими часами ранее выиграл свой матч у «Одессы» и стал первым финалистом.

Южненцы, казалось бы, полностью контролировали игру, однако упустили комфортное преимущество в заключительной четверти, позволив столичному клубу отыграться и перевести матч в овертайм.

Четвертая четверть закончилась со счетом 59:59, но вот уже в дополнительное время «Химик» все-таки дожал оппонентов, вышел в финал, чем порадовал местную публику. 76:68 в пользу хозяев площадки. На трибунах в Южном этим вечером было очень шумно.

Финал Кубка Украины пройдет уже завтра в 14:00. Напомним, что «Химик» поборется за трофей с БК «Днепр».