Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Дэвис, ДеРозан, Харрелл и еще 12 самых желанных свободных агентов НБА в предстоящее межсезонье

Дэвис, ДеРозан, Харрелл и еще 12 самых желанных свободных агентов НБА в предстоящее межсезонье

Некоторые из них точно сменят команду уже в ближайшее время

Блог — Rim Protection
23 сентября 2020, 12:24
Дэвис, ДеРозан, Харрелл и еще 12 самых желанных свободных агентов НБА в предстоящее межсезонье

Финалы конференций НБА в самом разгаре, а уже совсем скоро после определения чемпиона сезона откроется рынок свободных агентов. Он обещает быть не настолько багатым на неожиданные крупные переходы, как в прошлом году, но все равно может подкинуть несколько сюрпризов и порадовать фанатов.

Собрали для вас 15 самых желанных свободных агентов в предстоящее межсезонье, за которыми будет разгораться настоящая война.

Давис Бертанс («Вашингтон»)

Форвард не поехал на рестарт сезона в Орландо и не помогал своей команде в борьбе за плей-офф не только из-за того, что не успел полностью возобновится от травмы, но и потому, что, скорее всего, уже не видит себя в системе «Уизардс» в следующем году. Бертанс точно сможет серьезно добавить сил практически любой команде, которая сможет удовлетворить его финансовые запросы.

Фред Ванвлит («Торонто»)

Помимо Ванвлита свободными агентами у «Рэпторс» станут также два испанца: Серж Ибака и Марк Газоль. Но учитывая то, насколько сильно Фред прибавил в «пузыре», где стал одним из главных тащеров команды, можно предположить, что именно он станет самым лакомым кусочком «Торонто» в ближайшее межсезонье.

Демар Дерозан («Сан-Антонио»)

У Демара есть опция игрока, которая позволяет ему в одностороннем порядке продлить контракт с командой на ближайший сезон. Однако, если Дерозан все же не захочет оставаться в «Сперс», мы может увидеть на рынке действительно интересное сражение за него.

Хассан Уайтсайд («Портленд»)

Из-за потрясающей игры Юсуфа Нуркича, Уайтсайд, кажется, полностью утратил шансы стать основным центром «Портленда», поэтому смена клуба пойдет на пользу, в первую очередь, самому Хассану.

Деррик Джонс и Горан Драгич («Майами»)

В победителе данк-контеста Деррике Джонсе видят достаточно много потенциала, что может привлечь к его персоне много внимания в ближайшее межсезонье.

А вот Горан Драгич продолжает действительно доказывать, что может в одиночку вытащить для команды целый матч в плей-офф, поэтому такой игрок точно пригодиться практически каждой команде НБА.

Монтрез Харрелл, Маркус Моррис («Клипперс»)

Маркус Моррис уже неоднократно доказывал, что может сыграть ключевую роль, например, при выходе со скамейке, или в случае, когда надо вывести из себя оппонента и дестабилизировать ситуацию в команде-сопернице.

А вот лучший «шестой» игрок сезона 2019/20 Монтрез Харрелл точно захочет контракт побольше, чем тот, который «Клипперс» смогут ему предложить. Учитывая слухи о том, что в коллективе Дока Риверса грядут большие перемены, уход Монтреза становится лишь вопросом времени.

Пол Миллсэп («Денвер»)

Несмотря на возраст (в феврале Миллсэпу будет 35 лет), Пол все равно доказывает, что может быть очень полезен и выполнять много работы. К тому же, много денег он просить точно не будет и почти любая команда НБА сможет позволить себе подписать контракт с этим работягой.

Андре Драммонд («Кливленд»)

То, что Драммонд покинет «Кливленд» - практически невозможно. Он только недавно присоединился к команде и еще точно не успел наиграть за «Кавс». Но это не отменяет того факта, что его контракт заканчивается по истечению сезона и он может получить предложение, которое окажеться гораздо более выгодным и интересным чем то, что поступит от «Кливленда». К тому же, от Драммонда точно стоит ожидать чего угодно.

Энес Кантер, Гордон Хэйворд («Бостон»)

Два основных игрока «Селтикс» могут покинуть команду уже по истечению этого сезона. У обоих есть возможность активировать опцию игрока, поэтому не исключено, что на их решение будет влиять именно то, насколько далеко «Бостон» заберется в текущем плей-офф.

Энтони Дэвис, Дуайт Ховард, Реджон Рондо («Лейкерс»)

Если с ветеранами Ховардом и Рондо все понятно – это игроки, которые уже точно не претендуют на роль главной звезды, но все еще могут усилить любую команду, то вот с Энтони Дэвисом может получиться достаточно забавная ситуация и борьба на рынке будет нешуточная. Конечно же, только в том случае, если он не надумает воспользоваться своей опцией игрока и самостоятельно не продлит контракт с «Лейкерс» на ближайший сезон.

Фото: NBA, ESPN, Getty Images, Bleacher Report, Sports Illustrated

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты