Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Сына чемпиона НБА отчислили из клуба меньше чем за неделю из-за ужасной дисциплины

Сына чемпиона НБА отчислили из клуба меньше чем за неделю из-за ужасной дисциплины

Забудьте все, что вы знали о спортсменах-хулиганах, Глен Райс-младший уделал любого из них

Блог — Rim Protection
11 сентября 2020, 21:06
Сына чемпиона НБА отчислили из клуба меньше чем за неделю из-за ужасной дисциплины

Забудьте все, что вы знали о спортсменах-хулиганах, Глен Райс-младший уделал любого из них

Форвард Глен Райс был одним из самых стабильных игроков НБА 90-х. Он успел стать легендой NCAA, поиграть сразу за несколько клубов в Национальной баскетбольной лиге, трижды принять участие в Матче всех звезд (и даже стать его MVP в 1997 году) и стать чемпионом НБА в 2000 в составе легендарных «Лейкерс» Кобе и Шака.

Поэтому когда на драфт НБА в 2013 году свою кандидатуру выставил его сын – Глен Райс-младший, все считали его настоящей темной лошадкой. Но все закончилось достаточно печально: выбор под 35-м номером «Филадельфией», обмен в «Вашингтон», неудачная игра, ссылка в D-лигу и отчисление из «Уизардс» в 2015.

После этого Райс-младший отправился покорять другие страны и даже континенты, успел поиграть в Израиле, Пуэрто-Рико, Мексике, Новой Зеландии и Саудовской Аравии. Последним клубом Глена стал литовский «Ювентус» Утена, с которого Райса, по информации прессы, отчислили уже на 6-й день после прибытия в расположения клуба. Что такого можно успеть сделать, чтобы тебя просто выгнали из клуба меньше чем за неделю?

  • Все началось еще в момент вылета Глена Райса в Литву, он не успел на рейс из США и был вынужден лететь другим самолетом.
  • Уже позже, получив новый билет, не успел на пересадку в Амстердаме.
  • Сдав тест на коронавирус, в первую же ночь отправился в местный бар, проигнорировав призыв дождаться отрицательных результатов сидя дома.
  • Жестко раскритиковал жилье, которое ему предоставил клуб, в своих соцсетях.
  • На второй день после приезда в Утену, отправился в столицу Литвы – Вильнюс, чтобы посетить там ночной клуб.
  • Пришел на утреннюю тренировку с похмелья, а на вечернюю и вовсе завалился пьяным.
  • Насмехался над тренировочным процессом, вел себя несерьезно, постоянно шутил и дурачился, а также конфликтовал с партнерами по команде и тренерским штабом.
  • После неудачной передачи от бигмэна Миндаугаса Купшауса, предложил 217-сантиметровому центровому «выйти и смахнуться».

Это далеко не первый подобный случай «хулиганского поведения» Райса. В 2015 году он стал участником драки в одном из ресторанов Атланты, в результате которой получил пулевое ранение в ногу. После чего он попытался уехать с места происшествия, однако его остановила полиция и доставила в больницу. В результате осмотра машины в ней был найден украденный пистолет и 240,4 грамма марихуаны.

А уже в 2017 году Глен и вовсе был арестован по обвинению в нападении на Джордана Кэллахана, экс-игрока Тулейнского университета.

Становится даже интересно, как на такие выходки своего сына реагирует сам Глен Райс. Но в то же время, нельзя не согласиться, что Райс-младший берет от жизни все возможное и ни в чем себе не отказывает, а параллельно с этим еще и успевает иногда поиграть в баскетбол.

Фото: Space City Scoop, Bleacher Report

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты