Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Начиная с 1985 года, в финалах НБА непременно играли партнеры Шака. Стрик может продлиться и в 2020

Начиная с 1985 года, в финалах НБА непременно играли партнеры Шака. Стрик может продлиться и в 2020

Довольно необычная, но очень легендарная серия Шакила

Блог — Rim Protection
30 августа 2020, 14:23
3
Начиная с 1985 года, в финалах НБА непременно играли партнеры Шака. Стрик может продлиться и в 2020

Шакил О’Нил пришел в НБА в 1992 году и провел невероятно яркую карьеру, выиграв четыре чемпионских титула. Центровой успел поиграть за шесть клубов, и был партнером множества легендарных игроков.

Таким образом одноклубники Шака сформировали просто нереальную серию выступлений в финалах НБА. Начиная с 1985 года, в каждой финальной серии принимал участие хотя бы один партнер О’Нила. И в 2020 году эта серия снова может продлиться. Разбираемся, как именно:

«Лос-Анджелес Лейкерс»

В «Лейкерс» сейчас играют сразу пять игроков, которые на разных этапах своей карьеры были партнерами Шака: Леброн Джеймс, Дэнни Грин, Джаред Дадли, Рэджон Рондо, Эйвери Брэдли.

Стоит признать, что именно у «озерников» есть больше всего шансов на финал, и это еще одна причина, по которой О’Нилу стоит поддерживать свою бывшую команду.

«Майами Хит»

Горан Драгич, Юдонис Хаслем

Ветеран НБА Юдонис Хаслем провел за «Хит» всю свою профессиональную карьеру и стал частью чемпионской команды  «Майами» с Шакилом и Дуэйном Уэйдом.

А вот с Гораном Драгичем О’Нил успел поиграть во время своего единственного сезона «Финиксе».

«Хьюстон Рокетс»

Джефф Грин

Старт профессиональной карьеры Грина в качестве игрока «Бостон Селтикс», пришелся на последний сезон  Шакила в лиге, однако, парни все-таки успели некоторое время поиграть вместе и действительно могут считаться экс-партнерами по команде.

«Милуоки Бакс»

Робин Лопес

Как и в случае с Драгичем, центровые Лопес и О’Нил успели поиграть вместе в составе «Финикс Санс». Тогда Шакил искал адекватное место для продолжения своей карьеры, а Робин Лопес только начинал свой путь в НБА. Сейчас же, в случае выхода в финал, центровой «Бакс» может продлить стрик партнеров Шака до 36 финалов подряд!

Фото: SBNation, Bleacher Report, Getty Images

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты