Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Выпавшие волосы, кошки и даже памятники. Самые необычные страхи звезд НБА

Выпавшие волосы, кошки и даже памятники. Самые необычные страхи звезд НБА

Своя странная фобия была даже у Кобе

Блог — Rim Protection
30 августа 2020, 10:48
1
Выпавшие волосы, кошки и даже памятники. Самые необычные страхи звезд НБА

От редакции: вы находитесь в блоге Rim Protection. Его автор пишет очень интересные материалы про НБА. А еще у него есть второй блог, в котором он пишет на украинском. Поддержите его подпиской, плюсами и комментариями.

***

У каждого человека есть свои страхи, звезды НБА – совсем не исключение. Много кто из них боится банальных вещей: высоты, темноты или различных животных. Но есть те, чьи фобии действительно удивляют, выглядят даже слегка абсурдно. Например, Ник Янг боится дельфинов. Он утверждает, что тот пытался забрать его женщину. Думаете, что это странно? Поверьте, есть страхи похлеще.

Ройс Уайт боится летать на самолетах

Довольно стандартная фобия, с которой сталкивается много людей. Однако это не доставляет им столько проблем, сколько профессиональному спортсмену. «Хьюстон Рокетс» выбрали перспективного Ройса Уайта под 16-м номером на драфте 2012 года, однако его страх перелетов стал главной проблемой нормального развития карьеры свингмена. «Хьюстон» предоставили Уайту собственный автобус, чтобы ему не пришлось летать, но эта инициатива себя не оправдала. Ройс продолжил свою карьеру в D-Лиге.

Дэмиан Лиллард боится памятников и статуй

«Я всегда боялся подобных исторических вещей. Если я вижу статуи Иисуса, Авраама Линкольна, Мартина Лютера Кинга – все это вызывает у меня странное чувство».

Но Дэйм никогда не перестает бороться со своим страхом:

«Мне нравится округ Колумбия. Я хочу вернуться, посетить мемориалы, хоть я и боюсь статуй»

Расселл Уэстбрук боится выпавших волос

В интервью для журнала ESPN одна из главных звезд лиги последних лет ответил на вопрос о своих фобиях.

«Есть ли у меня фобии? Да, волосы… Мне это не нравится»

«Что это значит, ты ненавидишь, когда у тебя где-то валяются волосы?»

«У меня дома нет волос, я вам это гарантирую. Но знаете, если вокруг есть волосы, я не справлюсь. Если я найду чьи-то волосы, лежащие на мне, я не вывезу, сразу скидываю их с себя».

Кобе Брайант боялся собачьих испражнений

Кобе был настоящим олицетворением бесстрашия и хладнокровности, однако все же признался, что существует вещь, которая просто сводила его с ума.

«Однажды, я наступил в огромную кучу собачьего д*рьма в своих новых «джорданах», когда гулял в парке. Да и вообще, мысль о том, что за собаками нужно постоянно убирать весь этот мусор... Это уже действительно фобия»

Деррик Роуз до слез боится иголок

С самого раннего детства Ди Роуз не подпускает к себе никого с уколами или любыми другими иглами. Однажды, во время выступлений за университет Мемфиса, Роуз на 8 минут покинул игру из-за пореза над правым глазом. Деррик не подпускал к себе медиков, чтобы те зашили рану. Вернулся в игру лишь тогда, когда порез удалось заткнуть, а кровотечение прекратилось самостоятельно.

Кармело Энтони боится домашних кошек

Это смешно, но правда. Кармело сам признался в одном из своих интервью.

«Мне не нравится, как они смотрят на меня, как будто они знают то, чего не знаю я».

Энтони добавил, что нет кошек, которые доставили бы ему травму, или причинили любой другой вред. Они ему просто не нравятся.

Фото: NBA, ESPN, Getty Images

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты