Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Бараку Обаме исполняется 59! Он давний фанат баскетбола и ярый поклонник «Чикаго Буллз»

Бараку Обаме исполняется 59! Он давний фанат баскетбола и ярый поклонник «Чикаго Буллз»

В день рождения экс-президента США вспоминаем его бесконечную любовь к баскетболу

Блог — Rim Protection
4 августа 2020, 17:51
Бараку Обаме исполняется 59! Он давний фанат баскетбола и ярый поклонник «Чикаго Буллз»

В день рождения экс-президента США вспоминаем его бесконечную любовь к баскетболу

Можно совершенно по-разному относиться к Бараку Обаме как к политику, или человеку, но точно нельзя отрицать то, что он самый баскетбольный Президент за всю историю Соединенных Штатов Америки.

Обама начал выстраивать свою политическую карьеру в Чикаго, где появился в 1985, на год позже Майкла Джордана. Барак имел возможность вживую наблюдать за игрой MJ и свершениями великих «Буллз». Даже заняв должность сенатора штата Иллинойс, будущий президент США продолжил гонять на матчи любимой команды и до сих пор признается в преданности и любви к «Чикаго».

Уже во время президенства, Барак Обама не сбавлял оборотов, а напротив, старался всячески способствовать популяризации баскетбола. К нему в Белый дом, в отличии от многих других президентов, чемпионы НБА ломились сами. Стэф Карри как-то даже признался, что частенько играл с Обамой в гольф, отмечая не самые выдающиеся способности Барака в этом виде спорта. А вот Леброна Джеймса вообще называли чуть ли не лучшим другом главы государства. «Король» после каждой официальной встречи просто рассыпался в комплиментах президенту.

Барак даже наградил своего кумира Майкла Джордана Президентской медалью Свободы, после чего получил эксклюзивную пару кроссовок Air Jordan.

Ну, а в свободное время, которого после окончания второго президентского срока у Обамы стало гораздо больше, он постоянно посвящает тренировкам и продолжает улучшать свои баскетбольные навыки. Хотя, поговаривают, что Барак и раньше не вылазил из спортзала и не стал отменять тренировку даже в день выборов.

НБА даже выпустила видео с подборкой лучших моментов, связывающих лигу и экс-президента Барака Обаму, которым и мы не можем не поделиться!

Фото: Vanity Fair, The Ringer, Bleacher Report

Другие посты блога

Все посты