Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Во время игры в Китае Хассан Уайтсайд вместо приветствия постоянно цитировал Дарта Вейдера

Во время игры в Китае Хассан Уайтсайд вместо приветствия постоянно цитировал Дарта Вейдера

История, после прочтения которой становится очень неловко

Блог — Rim Protection
3 августа 2020, 15:57
Во время игры в Китае Хассан Уайтсайд вместо приветствия постоянно цитировал Дарта Вейдера

В 2013 году Хассан Уайтсайд, который ныне выступает за «Портленд» на позиции центрового, после не самого удачного старта карьеры в НБА уехал набираться опыта в Китай. Игрок совершенно не понимал китайский и мог общаться только с теми, кто знает английский. Однажды, один из соперников Хассана решил научить его приветствию.

Фразу «Wǒ shì nǐ bàba», что, как объяснили Уайтсайду, означает «привет, приятно познакомится», баскетболист говорил практически всем, кого встречал: дома, во время игр, на тренировке и в спортзале.

Недоумения в глазах собеседников, по всей видимости, не особо смутили и насторожили Хассана, но менеджер команды «Сычуань Блю Уэйлс», цвета которой защищал центровой, все же объяснил игроку, что на самом деле он всем подряд говорил «Я твой отец».

Пользователи сети, услышав об этой истории сразу же сравнили Хассана с героем саги «Звездные войны» Дартом Вейдером, ведь его аналогичная фраза стала культовой для массовой культуры. Сам Уайтсайд уже сейчас вспоминает эту ситуацию с улыбкой, но даже страшно представить насколько неловко он чувствовал себя в тот момент.

Фото: Rip City Project, Reddit

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты