Tribuna/Баскетбол/Блоги/История в картинках/Школьный тренер Джеймса Хардена стимулировал его зарабатывать штрафные с помощью гамбургеров 🍔

Школьный тренер Джеймса Хардена стимулировал его зарабатывать штрафные с помощью гамбургеров 🍔

Сработало.

Автор — Олег Мищук
4 сентября 2020, 18:22
Школьный тренер Джеймса Хардена стимулировал его зарабатывать штрафные с помощью гамбургеров 🍔

Защитник «Рокетс» Джеймс Харден зарезервировал себе место в топе НБА по пробитым штрафным. В этом сезоне он в матче со «Сперс» реализовал 24 из 24 бросков, установив рекорд НБА по количеству точных штрафных без единого промаха в матче регулярного чемпионата.

Харден развил способность зарабатывать штрафные во многом благодаря школьному тренеру Скотту Пере, который использовал нетрадиционную методику.

Пера на ежедневной основе требовал от Хардена забить 8 лэй-апов подряд, в то время как он мешал ему с помощью специального предмета. Также он предложил Хардену пари: если защитник исполнял больше 6 штрафных за матч, то тренер покупал ему гамбургер. В противном случае Харден должен был выполнять беговые упражнения.

Подписывайтесь на баскетбольные соцсети Tribuna.com, чтобы узнать больше: FacebookInstagram, Telegram

«С разными детьми используешь разные подходы. Харден попал ко мне очень хорошим шутером, но я пытался донести до него: если хочешь стать действительно хорошим игроком, то у тебя должны быть и другие способы набирать очки. Я объяснял ему, что он должен научиться находить контакт. И я говорил ему, что всякий раз, когда это будет происходить, не надо ни с кем разговаривать, с судьями или игроками других команд, не надо ни на кого смотреть. Просто встань на линию и набери 2 очка. Отсюда и пари. Я должен был подтолкнуть его. Он принял все это и вывел на новый уровень.

Думаю, я купил много гамбургеров», – заявил Пера.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты