Tribuna/Баскетбол/Блоги/История в картинках/Шак решил прокачаться в ММА. Среди учителей - топовый тяжеловес UFC Фрэнсис Нганну

Шак решил прокачаться в ММА. Среди учителей - топовый тяжеловес UFC Фрэнсис Нганну

У него явно есть перспективы.

Автор — Олег Мищук
18 апреля 2020, 15:07
1
Шак решил прокачаться в ММА. Среди учителей - топовый тяжеловес UFC Фрэнсис Нганну

Вчера мы рассказывали про боксерские навыки Шака, который не побоялся в ринге даже Оскара Де Ла Хойи.

Сегодня время ММА. В рамках собственного шоу ShaqLife на TNT он попрактиковался в смешанных единоборствах, даже позволил потягать себя топовому тяжеловесу UFC Фрэнсису Нганну.

О′Нил очень уважительно относится к смешанным единоборствам. Во время активной фазы карьеры он даже использовал их для тренировок и признавал их важность.

«Стал чемпионом благодаря MMA. Я всегда проводил баскетбольные тренировки. Этого было недостаточно. Потому что, когда я играл в баскетбол, это было больше похоже на реслинг. Но когда я начал работать над MMA с Джоном Берком, с которым подружился в Орландо, то набрал лучшую форму в жизни. Это было в 2000 году. Победа. Доминирование.

Для меня важно выработать привычку. Сделав это снова, выиграл второй титул. Сделал это снова, выиграл третий титул. Отказался от этого и проиграл. Снова вернулся к этому после обмена в «Майами», взял четвертый титул», – рассказывал О’Нил.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты