Tribuna/Баскетбол/Блоги/История в картинках/Рэперская карьера - одна из редких неудач Кобе Брайанта. Даже помощь Sony и Тайры Бэнкс не помогла

Рэперская карьера - одна из редких неудач Кобе Брайанта. Даже помощь Sony и Тайры Бэнкс не помогла

Но Кобе очень старался

Автор — Олег Мищук
5 марта 2020, 10:27
Рэперская карьера - одна из редких неудач Кобе Брайанта. Даже помощь Sony и Тайры Бэнкс не помогла

О рэпе в своей жизни Брайант никогда не рассказывал, притворяясь, будто этого никогда не было.

Хотя выступление на Матче всех звезд и его парт на альбоме Шакила О’Нила «Respect» никак не опровергнуть.

Брайант переехал в Филадельфию в 14 лет и сдружился с двумя начинающими рэп-музыкантами: Энтони Бэннистером и Кевином Санчесом. Под их началом Кобе делал первые шаги в прокачивании речитатива, а затем стал частью бригады под названием CHEIZAW.

Парни выступали на самых разных площадках города до лета 96-го: Брайанта забрали в «Лейкерс», а Санчеса – в тюрьму на пять лет за ограбление.

Летом 98-го CHEIZAW возродились. Sony подписали контракт со всей бандой, но хотели усилить индивидуальную составляющую проекта, расколов коллектив. Для этого понадобилось больше года: осенью 99-го, меньше чем за полгода до выхода первой пластинки, группа раскололась.

Sony пригласили нового продюсера и подключили модель Тайру Бэнкс на бэк-вокал, после чего Бэннистер обвинил Брайанта в повторении пути Уилла Смита, впал в депрессию и уехал домой.

Выход альбома «КОBЕ» был запланирован на весну 2000-го, премьера должна была состояться на Матче всех звезд. Тут не помогли ни кожаная куртка, ни леопардовый берет – провал оказался столь оглушительным, что Sony расторгла контракт и зарубила проект.

Кобе не был бы самим собой, если бы остановился после неудачи. Вместе с командой Брайант вернулся к оригинальному «андерграунду», открыв собственный лейбл Heads High Entertainment.

Эта затея также закончилась обломом - после одного выступления в Лос-Анджелесе, банда свернула свою деятельность.

Другие посты блога

Все посты