Tribuna/Баскетбол/Блоги/История в картинках/Матч всех звезд НБА напоминал решающий матч плей-офф. Дэвис специально промазал штрафной, чтобы добавить давления перед победной попыткой

Матч всех звезд НБА напоминал решающий матч плей-офф. Дэвис специально промазал штрафной, чтобы добавить давления перед победной попыткой

Изменение формата матча в память Кобе - прекрасное решение.

Автор — Олег Мищук
17 февраля 2020, 10:51
2
Матч всех звезд НБА напоминал решающий матч плей-офф. Дэвис специально промазал штрафной, чтобы добавить давления перед победной попыткой

Мы стали свидетелями лучшего Матча всех звезд НБА в этом столетии.

Изменение формата матча добавило к развлекаловке и высокому индивидуальному мастерству важность каждой атаки и ответственность перед каждым баскетболистом. На выходе - бескомпромиссная борьба и огненная концовка.

В память о Кобе лига формат матча был такой: в четвертой четверти был исключен отсчет времени, победителем стала та команда, которая первая добралась до финальной отметки. Отметка была сформирована путем прибавлением 24 очков к результату лидирующей после трех четвертей команды – в честь игрового номера Кобе Брайанта. Финальной отметкой стали 157 баллов, которые покорились Команде Леброна Джеймса.

Команда Янниса Адетокумбо набрала 155 очков, а путь к победе ей закрыл точный штрафной от Энтони Дэвиса. Что интересно, Дэвис специально смазал первый штрафной, чтобы потренировать свои действия под давлением.

«Я сказал своим партнерам по команде, что смажу первый бросок, чтобы оказать на себя немного больше давления», – признался Дэвис в послематчевом интервью. 

Крутость МВЗ в этом году подтверждают и игроки.

«Мы потерпели обидное поражение. Тем не менее, на мой взгляд, это лучший Матч всех звезд в истории. Все сражались. Я получил удовольствие.

Но я не согласен с тем, что можно выиграть Матч звезд штрафным броском, и я не рад, что так произошло. Но в целом отличный уикенд», – рассказал Джоэл Эмбиид.

Этот матч порадовал не только напряженной концовкой. Команды показали весь свой арсенал. Самое яркое:

- постеры от Леброна и Эмбиида;

- феерия алей-упов; 

- первоклассный данк-перфоманс от Бена Симмонса;

- пост-апы от Руди Гобера;

- ассисты через всю площадку;

- клатч-шот от Янга со своей половины;

- блоки Леброну от Янниса;

- убийственная точность от Кавая, который и стал первым обладателем приза имени Кобе Брайанта.

Другие посты блога

Все посты