Tribuna/Баскетбол/Блоги/Basketball never stops/5 самых ярких моментов 4 тура Единой Лиги ВТБ

5 самых ярких моментов 4 тура Единой Лиги ВТБ

Сегодня стартует 5 тур Единой Лиги ВТБ, вспомним самые яркие моменты прошедшего раунда.

Автор — Yankee
9 ноября 2013, 15:51

Сегодня стартует 5 тур Единой Лиги ВТБ, вспомним самые яркие моменты прошедшего раунда.

 

1. Саша Каун MVPоктября

Несмотря на то, что ЦСКА в Лиге ВТБ идет без поражений к игре армейцев есть серьезные претензии со стороны главного тренера Этторе Мессины. Пожалуй, именно игра Кауна вызывает меньше всего нареканий. Александр в решающие моменты, полезно играл как на своем, так и на чужом щите. Мало кто будет отрицать, что Александр не заслужил приз самому ценному игроку месяца.

 2. Скандал в Волгограде

На после матчевой пресс-конференции президент «Красного Октября» Дмитрий Герасименко разразился критикой в адрес «Красных Крыльев» и судей. После заседания Директората Лиги было установлено из 23 спорных моментов, представленных «Красным Октябрем», было выявлено 11 судейских ошибок, 6 из которых - в пользу хозяев, 5 – в пользу гостей. Допущенные ошибки не повлияли на результат матча. Герасименко был оштрафован на 350 тысяч рублей по постановлению лиги.

 3. Трипл-дабл Чаппелла

18 очков, 10 подборов и 11 передач именно столько Джереми Чаппелл набрал в матче против литовского «Нептунаса». Пока только один игрок в истории существования Лиги ВТБ делал трипл-дабл, Чаппеллу удалось повторить достижение Виктора Хряпы. Несмотря на это «Триумф» не смог обыграть на выезде литовскую дружину, уступив со счетом 87:82.

4. Майлз рекордсмен

Уже второй тур подряд Аарон Майлз повторяет рекорд Единой Лиги ВТБ. В предыдущем матче против «Астаны» Майлз отдал 15 результативных передач. В этом туре разыгрывающий «Красных Крыльев» в матче против «Красного Октября» совершил 7 перехватов, вновь повторив рекорд чемпионата.

5. Аутсайдеры реабилитировались

После 3 раунда было три клуба, которые еще ни разу не выигрывали, по завершению 4 тура таких команд больше не осталось. «Нептунас» переиграл на домашнем паркете «Триумф», питерский «Спартак» неожиданно для всех выиграл «Летувос Ритас», а «Енисей» с разницей в одно очко победил «Нимбурк».    

P.S.