Tribuna/Баскетбол/Блоги/Basketball never stops/5 самых ярких моментов 1 тура лиги ВТБ

5 самых ярких моментов 1 тура лиги ВТБ

Вчера, матчем «Уникс» – «Енисей» 86:77 начался второй тур Единой Лиги ВТБ, вспомним все самые яркие моменты прошедшего первого раунда.

Автор — Yankee
20 октября 2013, 02:05

Вчера, матчем «Уникс» – «Енисей» 86:77 начался второй тур Единой Лиги ВТБ, вспомним все самые яркие моменты прошедшего первого раунда.

1. Матч тура

Безусловно, самым ярким матчем стал поединок между «Цмоки-Минск» и «Красный Октябрь» 112:113 ОТ. Обе команды показали зрелищный результативный баскетбол, все время, играя на встречных курсах. Кто бы мог подумать, что дебют волгоградской команды получится настолько ярким. Вместе с отличной игрой оба клуба установили рекорд, сыграв самый результативный матч в истории Единой Лиги ВТБ.

2. Лучший игрок

MVP тура однозначно стал игрок БК «Красный Октябрь» Рэнди Калпеппер,набравший в дебютном для себя матче 41 очко. Он не только принес победу своей команде, но и параллельно установил рекорд лиги, став самым результативным игроком - 41 очко, 14 из 28 попаданий с игры (6 из 15 трехочковых), 7 из 7 штрафных, 5 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 35 баллов за эффективность действий.

3. Антигерой

Ошибки Дмитрия Головина в матче против «Летувос Ритос» стали фатальными для «Нижнего Новгорода». Нельзя винить одного Головина в поражении, вся команда потеряла концентрацию и упустила преимущество в 14 очков, но именно его грубые ошибки в концовке матча усугубили ситуацию.

4. Лидер

Александр Каун стал настоящим лидером ЦСКА в матче против литовского ВЭФ. Набрав 27 очков и 9 подборов, Каун вел за собой партнеров по команде, выигрывая подбор на обоих щитах. Именно такого лидера не хватало сборной России на прошедшем Евробаскете.

5. Кадр тура

Радость главного тренера Валентина Берестнева и президента «Красного Октября» Дмитрия Герасименко после победы над «Цмоки-Минск» не нуждается в комментариях.

P.S.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов