Tribuna/Баскетбол/Блоги/Basketball never stops/5 вещей, которые нужно знать из интервью защитника ЦСКА Нандо де Коло «Советскому спорту»

5 вещей, которые нужно знать из интервью защитника ЦСКА Нандо де Коло «Советскому спорту»

Первый в истории армейского клуба французский защитник Нандо де Коло рассказал, почему перешел из «Торонто Рэпторс» в ЦСКА и как помогал Кириленко адаптироваться в команде, несмотря на то, что он сломал ему нос.

Автор — Yankee
30 марта 2015, 21:13

Первый в истории армейского клуба французский защитник Нандо де Коло рассказал, почему перешел из «Торонто Рэпторс» в ЦСКА и как помогал Кириленко адаптироваться в команде, несмотря на то, что он сломал ему нос.

1. Когда перешел в «Сперс» три недели жил у Тони Паркера

Я две или три недели жил дома у Тони Паркера (улыбается). Кстати, другой француз, Борис Дьяо, тоже так делал! Паркера знал по выступлениям за национальную команду, мы были друзьями еще до того момента, как я начал играть за «Сан-Антонио». Поэтому он мне так помог в Америке.

2. Димитрис Итудис уговорил перейти в ЦСКА

«Торонто Рэпторс» хотели, чтобы я остался. Это было непростое решение, но принятие таких решений – часть работы. В начале сезона не был готов к переезду в Европу. Я хотел играть в НБА и конкретно в «Торонто». Но потом, когда мне позвонили из ЦСКА, когда я поговорил с Итудисом, то понял, что мои характеристики изучены в этом клубе «от и до».

Мне нужно было играть, получать чуть больше игрового времени и, что важно, получать его в команде, наставник которой знает, как тебя использовать. Когда я понял, что не буду протирать лавку в ЦСКА, когда до меня дошли слова тренера о нужности этой команде, сразу же принял предложение.

3. Помогал Кириленко влиться в команду, несмотря на то, что он сломал ему нос

Он отличный парень! С ним всегда очень легко говорить, он открытый человек. Да и у нас с ним много общего, он откуда-то очень много знает о Франции. Хотя я догадываюсь, откуда. Кто-то из его детей – то ли сын, то ли дочь, я не помню точно – прекрасно говорит по-французски.

Кириленко уже не новичок, он играл за этот клуб. Мы все помогали ему адаптироваться, не только я. Знаю, что это не просто – вот так взять и приехать в новую команду при этом показывать свой лучший баскетбол. Я, как часть ЦСКА, всегда рядом и всегда помогу партнеру.

4. Не плакал, когда Зидан получил красную карточку в финале ЧМ - 2006

Не плакал, но, конечно же, был очень расстроен. Это был финал мирового первенства, Зидан играл в той команде огромную роль, Франция во многом благодаря ему и дошла до финала. На самом деле, я уверен, что в том эпизоде было бы достаточно и желтой карточки. А так... Получилось, что тот момент перевернул ход игры.

5. Нравится творчество Хеннинга Манкеля

Я не только читать люблю, но и большой мастак посмотреть телевизор, послушать музыку, кино обожаю. А что насчет литературы... Мне нравится творчество Хеннинга Манкеля, который написал очень много детективных книг о комиссаре Курте Валландере. Впервые узнал об этом писателе, когда играл за «Шоле» в начале своей карьеры.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов