Tribuna/Прочие/Блоги/Баскетбольный дайджест/Вокал за таких парней. Спортсмены, на концерт которых вы бы купили билет

Вокал за таких парней. Спортсмены, на концерт которых вы бы купили билет

Впечатлившись пением Витора Оладипо, Никита Коротеев собирает список обладателей лучших голосов среди спортсменов. Регги Янника Ноа, джи-фанк Шакила О’Нила и рэп Пола Гаскойна - в подборке Tribuna.com.

9 ноября 2013, 18:18

Впечатлившись пением Витора Оладипо, Никита Коротеев собрал список обладателей лучших голосов среди спортсменов. Регги Янника Ноа, джи-фанк Шакила О’Нила и рэп Пола Гаскойна – в подборке Sports.ru. 

Виктор Оладипо, баскетбол

Отыгравший три сезона в университете Индианы Оладипо несколько дней назад взорвал информационное пространство: ролик с песней соул-исполнителя Билла Уизерса Ain’t No Sunshine, которую Виктор исполнил на пару с университетской софтболл-красоткой Шелби Гогрю перепостили практически все крупнейшие американские спортивные сайты и блоги. 

Союз Оладипо и Гогрю, конечно, был неслучаен: оба студента и ранее блистали на Spirit of Indiana Showcase, ежегодной церемонии чествования спортсменов местного университета. Вот Шелби в 2012 году под акустику исполняет Crazy группы Gnarls Barkley:

 

А Оладипо еще в 2011 явил свой скилл, исполнив U Got It Bad Ашера.

Bleacher Report намекает, что лучшего кандидата на выступление в перерыве Матча Всех Звезд НБА не найти. К тому же дополнительно тратиться на билет не придется: Оладипо (12,5 очков, 3,5 передачи, 4,5 подбора в среднем за игру) скорее всего окажется там в качестве участника матча новичков и второгодок.

Джеймс Джонс, баскетбол

Кто способен составить конкуренцию защитнику «Мэджик»? Да вот хотя бы Джеймс Джонс. Форвард «Майами» играет достаточно скромную роль в успехах ведомых Леброном и Уэйдом «Хит», но поет на зависть многим. На прошлогодней вечеринке игроков клуба, устроенной Шейном Баттье, Джонс здорово проявил себя на фоне одноклубников, которые в силу слабых вокальных данных откровенно дурачились (посмотрите хотя на Криса Боша).

А Джонс показал класс: сначала в одиночку исполнил What You Won’t Do For Love Бобби Колдуэлла, а потом зачем-то вытащил на сцену явно неподготовленного Пэта Райли, дуэтом с которым спел Forget You Си-Ло Грина, бывшего вокалиста уже упоминавшихся выше Gnarls Barkley. 

Лэндри Филдс, баскетбол

Впрочем, даже если ты дурачишься, то у тебя остается шанс выдать что-то стоящее. На ежегодной встрече «Нью-Йорк Никс» с держателями сезонных абонементов защитник Лэндри Филдс (хочется верить, что) на ходу исполнил собственный римейк навязшей в зубах песни Бруно Марса Biilionaire (в редакции Филдса она называлась Champion). 

Шакил О’Нил, баскетбол

Ну а порой дурачество в исполнении реально крупных деятелей оборачивается миллионами проданных дисков. Shaq Diesel, первый альбом О’Нила стал в Америке платиновым, а второй (Shaq Fu: Da Return) золотым. Шакилу всегда было тесно в рамках одного лишь спорта, он тратил свою неисчерпаемую энергию и на музыку, и на кино, и на образование, которым теперь дразнит коллегу по Inside the NBA Чарльза Баркли. Но если актерскую карьеру О’Нила принято считать провальной, то в музыке он добился успехов, с которыми невозможно не считаться.

Янник Ноа, теннис

Плавно соскочить с баскетбола нам поможет Янник Ноа, отец действущего центрового «Чикаго Булз» Жоакима. Ноа-старший играл в теннис, дважды побеждал на «Ролан Гаррос», но вот уже на протяжении более чем 20 лет сын француженки и камерунца исполняет музыку, которую сам Янник называет «афро-регги». В 21 веке Ноа 6 раз подряд признавали самым популярным человеком Франции по версии «Журнал дю Диманш». У него много достоинств, но еще он просто по-настоящему хороший музыкант. 

Пол Гаскойн, футбол

В 1990 году фолк-группа из Ньюкасла Lindisfarne при помощи находящегося на пике народной любви воспитанника футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» Пола Гаскойна вдохнула новую жизнь в оставшуюся в семидесятых годах Fog on the Tyne.

Присутствие этого трека в списке рядом с Оладипо и Ноа выглядит несколько натянуто, но во-первых, песня сумела добраться до второго места в британских чартах, а во-вторых, это неплохая демонстрация того, что в погоне за коммерческим успехом могут рождаться вполне себе качественные вещи. Даже у постаревших чудаков и неумного футболиста. 

Мэтт Стивенс, регби

Дисквалифицированный в 2009 году за употребление кокаина английский мордоворот Мэтт Стивенс тремя годами ранее смог выйти финал британскому шоу талантов X Factor. Посмотрите на легендарную джазовую Mack the Knife в исполнении участника финала чемпионата мира: ранее она прославила Луи Армстронга, Бобби Дарина и Эллу Фитцжеральд, была перепета The Doors, Стингом, Ником Кейвом, Робби Уильямсом и даже Кевином Спейси (игравшим Дарина в фильме «У моря»). Хорошая точка, как ни крути. 

Другие посты блога

Все посты