Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Кем были бы игроки НБА в мире хип-хопа

Кем были бы игроки НБА в мире хип-хопа

Канье Уэст считает себя Майклом Джорданом хип-хопа. Кобе – Eminem, ЛеБрон – Drake, Карри – Adele и другие крутые параллели.

23 февраля 2016, 12:40
4
Кем были бы игроки НБА в мире хип-хопа

Канье Уэст считает себя Майклом Джорданом хип-хопа. Кобе – Eminem, ЛеБрон – Drake, Карри – Adele и другие крутые параллели.

НБА и рэп-культура так давно и прочно переплетены, несмотря на козни всяких там занудных дэвидов стернов, что не соотносить лучших баскетболистов планеты и хип-хоп исполнителей невозможно:

Тим Данкан – Jay-Z

Хип-хоп культуру в новом тысячелетии (да и вообще) невозможно представить без Шона Картера. Удивительно долгая, удивительно ровная и великая без всяких преувеличений карьера. Конечно, «Magna Carta… Holy Grail», может, уже и не так хорош, как более ранние вещи, но это все равно лучше, чем у большинства молодых исполнителей. При этом, чем дальше – тем меньше человек может сказать что-то плохое про Jay-Z (тут и дальше – с поправкой на то, что в этой отрасли плохое можно найти вообще в каждом исполнителе). Да и негативные истории к нему не липнут, пускай, в отличие от Данкана, они и реальные. Кстати, я не раз слышал, что Jay-Z «средний исполнитель». В каждой сфере есть свои легендарные специалисты.

Конечно, Тим не так удачлив в личной жизни, но Бейонсе вообще одна такая. А жаль.

Кобе Брайант – Eminem

Еще одна икона хип-хоп сцены последних почти уже двадцати лет. Главный говнюк, трудоголик и тролль. Самая противоречивая рэп-звезда. Эминем за свою сверхуспешную карьеру успел переругаться с кажется каждым человеком, попадавшимся на его пути. Тем не менее, он остался в первую очередь хип-хоп исполнителем, не отвлекаясь излишне на посторонние вещи. Ощущение, что человек живет только своим делом, может не так сильно, но оно есть. Что один, что второй любят давать сами себе прозвища, иногда весьма сомнительные, и давно заслужили право говорить все, что им вздумается.

Вот только даже Эминему не под силу устроить такое гротескное прощальное турне, которое раздражает уже даже фанатов, как Кобе.

На самом деле, для того, чтобы быть абсолютным олицетворением Маршалла Мэтерса, Кобе не хватает сущей малости – еще пару перстней. Ну и быть белым.

Леброн Джеймс – Drake

Вот вроде как Drake самый популярный исполнитель в жанре #прямосейчас, безусловно сверхталантлив, но что-то с ним все равно не так. Нет, конечно, Дрейку не приходится так часто оправдываться за сказанные слова (возможно, дело в том, что он все же закончил колледж, пускай и не сразу, возможно, в происхождении), но схожие ощущения есть.

Сходство #1

Дрейк получил свою первую премию Грэмми с десятой попытки. Это, конечно, не с третьей, но зато сам, зато один.

Сходство #2

Дрейк настолько любит брататься со всеми подряд, что иногда это вызывает конфузы. Например, два главных социопата на АСГ лишают его законных обнимашек:(

Сходство #3

И это только футбол!

Кевин Дюрант – Kendrick Lamar

Хороший парень с плохим бэкграундом (Комптон, все дела) – это почти как хороший парень, пытающийся стать плохим. Кендрику в последнее время все чего-то не хватает, чтобы обойти в популярности Дрейка, при этом любят его больше. Единственное отличие – мало кто сомневается – Кендрик сильно талантливее своего конкурента. Более того, Ламар настолько хорош, и это настолько очевидно, что может позволить себе говорить в своих текстах абсолютно все, а Snoop Dogg и Dr. Dre прямо со сцены признают его королем западного побережья.

Стеф Карри – Adele

У Adele столько же общего с миром хип-хопа, сколько у внешности Стефа Карри с остальными игроками НБА. К тому же, она настолько хороша, что последнее время ее стало слишком много. Серьезно, это начинает раздражать уже. Как и амплуа «женского Стаса Михайлова с одними и теми же песнями про девушек с «трудной» судьбой». Пускай все это и очень качественно, но хватит уже бросать трешки, как бы гениально ты это ни делал.

Энтони Дэвис – Nas

В 1994 году Насир выпустил один из лучших альбомов в истории хип-хопа и всю свою оставшуюся жизнь остался его заложником. Он мог и записывал очень и очень крутые треки, но ничего уже не стояло рядом с Illmatic, повторения которого все и ждали. Конечно, для Энтони Дэвиса это большой аванс – для сравнения его прошлого сезона с той самой пластинкой Nas’а ему не хватило победы в чемпионате данком через Леброна на последней секунде седьмого матча Финала. Да, я временами думаю, что с людьми, не слушавшими Illmatic, вообще не о чем разговаривать.

С другой стороны – это пожелание, и я лично надеюсь будут у Дэвиса сезоны и круче.

Расселл Уэстбрук – Pharrell Williams

Я люблю Фаррелла. Я люблю Уэстбрука. Но это не все сходства. Фаррелл делает вещи, которые не могут делать другие:

Фаррелл идет своим путем. Фаррелл – икона стиля и владелец пары брендов одежды, в том числе «Billionaire Boys Club». В конце концов, он заставляет нас улыбаться.

Кайри Ирвинг – Wiz Khalifa

Главной звезде Ютуба среди игроков НБА есть чему поучиться у Уиз Халифа. Дядюшка Дрю – это, конечно, хорошо, но рецепт прост – записать средний трек к Форсажу 7, посвятить его Полу Уокеру и собрать миллиард просмотров:

Делов-то, а то один и тот же сюжет из ролика в ролик повторяют.

Дуэйн Уэйд – Dr. Dre

Еще одна легенда, выходец из N. W. A. Доктор Дре  помог старту карьеры Snoop Dogg, Eminem и многих других. Он может быть не всегда на виду, но харизма, талант и влияние никуда не деваются, и все понимают, кто тут «батя».

Джеймс Харден – Kanye West

Такое сравнение, конечно, тоже большой аванс, на этот раз Хардену. Борода вызывает огромное количество негатива, но армия его ненавистников даже не близка к той, что у Канье. Некоторых его фанатов тоже не очень любят, но и тут он позади. Его самомнение иногда выходит за рамки, но это детский лепет по сравнению с «зовите меня Иисус», «построю церковь на заднем дворе, жену зафигачу вместо Девы Марии» и тд. Adidas выписал жирный контракт Джеймсу, но и тут Уэст впереди. Да что там, даже в «кардашьянах» Харден проигрывает.

Но я верю – у него все еще впереди.

Крис Пол – Timbaland

Чувак, который умеет делать все (продюссер, аранжировщик, автор, исполнитель), хорош сам по себе и делает партнеров лучше. Спросите у Джастина Тимберлейка и Нелли Фуртадо, как минимум.

Кармело Энтони – Nicki Minaj

Вы спросите, что общего у Никки Минаж и Кармело, ведь Никки была пару раз номинирована на Грэмми (без Чонси Биллапса, заметьте), взорвала, как минимум, в 2014 году и может принимать решения самостоятельно? А вот что:

Кевин Гарнетт – Puff Daddy

Еще один представитель старой школы, квинтэссенция хип-хопа (и речь не только о музыке). Временами несдержанный, не всеми любимый. Последнее время не особо радует своим творчеством и мелькает только в списках самых богатых исполнителей. Правда, в отличие от Кевина, непонятно, откуда эти деньги.

Дирк Новицки – Macklemore

Странный белый парень, появившийся из вроде бы ниоткуда и добившийся своего, пускай не сразу. Причем, Бен добрался до первого места Billboard Hot 100 без поддержки крупнейших лейблов, а это очень большая редкость. Это уже аванс в адрес Маклемора, но в Дирка тоже когда-то не верили.

ДеМаркус Казинс – Lil Wayne

На самом деле, у Казинса и Лил Уэйна нет ничего общего, кроме неоспоримого таланта и того факта, что стоит им приблизиться к баскетбольной площадке – у них в голове происходит какая-то фигня. Про ДеМаркуса и так все понятно, но Lil Wayne ему не уступит, мягко говоря. То ему места на арене не дадут, то он призывает Хит «выбить все дерьмо из Тандер», то уже в самом Майами его с арены выгоняют. В общем, баскетбол сводит парней с ума. Как и всех нас.

«Мемфис Гриззлис» – Game

Странный, брутальный даже на фоне своих коллег, парень, слишком олдскульный для своего времени. Мне лично не нравится ни слушать его, ни смотреть игры «мишек», но такой настрой нельзя не уважать.

Крис Бош – Snoop Dogg

Без комментариев:

Фото: Gettyimages.ru/Jamie Sabau

Другие посты блога

Все посты