Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Украинские баскетболисты и мировой флэшмоб Ice Bucket Challenge

Украинские баскетболисты и мировой флэшмоб Ice Bucket Challenge

Пока наша баскетбольная сборная ждет ЧМ-2014, стартующего 30 августа, ее игроки активно участвуют в мировой вирусной акции, посвященной болезни Лу Герига.

20 августа 2014, 19:10
Украинские баскетболисты и мировой флэшмоб Ice Bucket Challenge

За последние несколько дней ледяной флэшмоб дошел до всех. Звезды шоу-бизнеса, спортсмены и прочие публичные люди с большим удовольствием выливают себе на голову ведро ледяной воды.

Суть акции «Ice Bucket Challenge – испытание ведром со льдом» заключается в том, что участники еще и жертвуют деньги в фонд борьбы с боковым амиотрофическим склерозом, поэтому это непростая забава, а прежде всего – благотворительность. Участник, который вылил на себя ведро с водой, имеет право бросить вызов трем людям, если кто-то из них в течение 24 часов не принимает вызов, то он обязан пожертвовать средства в фонд борьбы с БАС. Прямо сейчас уже собрано более 15 миллионов долларов, это в 10 раз больше, чем организации удалось собрать в прошлом году.

Флэшмоб добрался и до украинского спорта. Пока наша баскетбольная сборная в ожидании ЧМ-2014, стартующего 30 августа, проводит товарищеские матчи в Барселоне, ее игроки начали активно поливать себя ледяной водой.

Юджин Джетер

Святослав Михайлюк

Оставшийся дома Андрей Кальниченко. Номинанты: Дмитрий Глебов, Станислав Завадский.

Дмитрий Глебов. Номинанты: Григорий Липовый.

Григорий Липовый

Продолжение следует.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты