Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Менеджер «Кливленда» веселился после промаха Леброна. Зря это он: Джеймс уничтожил бывшую за одну четверть

Менеджер «Кливленда» веселился после промаха Леброна. Зря это он: Джеймс уничтожил бывшую за одну четверть

Хозяин вернулся.

Автор — Tribuna.com
26 января 2021, 12:15
4
Менеджер «Кливленда» веселился после промаха Леброна. Зря это он: Джеймс уничтожил бывшую за одну четверть

Хозяин вернулся.

Как так выходит, что довольно серый и средний (и по месту в истории НБА, и по месту в текущей таблице) «Кливленд» в этом сезоне так часто попадает в новости?

То наймет известного художника на должность креативного директора и сошьет странную рок-форму, которая вызовет больше насмешек, чем восторга.

То один молодой игрок начнет истерить из-за шкафчика и будет выгнан из команды.

То другой молодой игрок негостиприимно встретит экс-кливлендца Кайри Ирвинга и всех его новых суперзвездных одноклубников.

Спустя несколько дней после Кайри в гости к бывшей команде приехал и Леброн. И тоже столкнулся со враждебностью: сначала, как и Ирвинг, только на паркете – неожиданно очень цепкие в этом сезоне «Кэвс» не отпускали действующих чемпионов и лидеров нового сезона весь матч. И ведь «Лейкерс» даже были в сильнейшем составе: это единственная команда НБА, которая до сих пор не испытывает проблем ни с травмами, ни с протоколом по ковиду. В третьей четверти «Кэвс» даже перехватили лидерство в счете, хотя еще в середине второй уступали 14 очков.

А с сиреной об окончании третьей четверти, забыв, что имеет значение только сирена после четвертой, в «Кливленде» решили и вне паркета показать Леброну, что он тут больше не хозяин.

Кто-то из зрителей в первом ряду слишком активно праздновал то, что Леброн не смог набрать очки в последней атаке.

«Он был слишком рад тому, что я промахнулся. К счастью для него, я приезжаю сюда только один раз. На этих аренах установлены миллион камер. Найдите видео того, как он радуется», – сказал Джеймс, уточнив, что это был не просто фанат, а сотрудник клуба.

Одна из причин, почему руководство клуба так сильно прыгало от счастья раньше времени – ассиметрия с концовкой предыдущей четверти, где форвард «Кэвс» Джеди Осман как раз-таки попал свой бросок с сиреной.

Сразу после своего промаха Леброн испепелил взглядом бывшего соратника по «Кэвс», а вернувшись на паркет, принялся за уничтожение.

Быстрые 6 очков Джеймса в начале четверти вернули преимущество «Лейкерс», а всего в решающей четверти Леброн набрал 21!

К сожалению, Леброн не уточнил, в честь кого такого самоуверенного он включил у себя в голове режим бульдозера и проехался катком по ничем не повинным игрокам «Кэвс». Просто сказал, что это был «кое-кто из фронт-офиса клуба». Конечно, для развития этой бодрой истории всем бы хочелось, чтобы этим «кем-то» оказался владелец команды Дэн Гилберт. Ведь с ним у Леброна началась вражда еще до первого ухода из «Кливленда» в 2010-м, и они так неловко сосуществовали после возвращения Короля в клуб в 2014-м, даже несмотря на чемпионство-2016.

Но очевидцы говорят, что это был «всего лишь» генменеджер клуба Коби Олтмен – не такой прямой антагонист Джеймса, но именно Олтмен когда-то обменял Кайри в «Бостон», хотя Леброн был против сделки. Форвард считал генменеджера «пешкой» владельца, сожалел об увольнении из клуба прежнего ГМа Дэвида Гриффина и наверняка в празднующем Олтмене увидел своего главного врага Гилберта.

Кстати, в войнушку Леброн играет исключительно против менеджмента бывшего клуба. С экс-одноклубниками он мило общается, перед матчем исполнил свой культовый ритуал с тальком, а после победы вернулся из раздевалки, чтобы помахать небольшой группе фанатов (в Кливленде уже пускают немного зрителей на трибуны), встретившей овациями его успех, а не его промахи.

Аплодировать было за что. Всего сегодня Леброн Джеймс набрал 46 очков, добавив 8 подборов и 6 передач и попав 7 из 11 трехочковых. Этот матч – пятый по результативности для игрока старше 36.

Понятно, чего на этом этапе карьеры хочет Леброн: cтать самым возрастным MVP в истории НБА (Карлу Мэлоуну в 1999-м было 35).

А еще, возможно, подарить владелице «Лейкерс» Джинни Басс больше чемпионских перстней, чем когда-то Дэну Гилберту.

Фото: REUTERS/David Richard-USA TODAY Sports

Другие посты блога

Все посты