Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Карри попал больше 100 трехочковых подряд на тренировке. Вааау, а он точно не робот?🤖

Карри попал больше 100 трехочковых подряд на тренировке. Вааау, а он точно не робот?🤖

Залипайте в это 5-минутное видео с нами.

Автор — Tribuna.com
27 декабря 2020, 10:22
10
Карри попал больше 100 трехочковых подряд на тренировке. Вааау, а он точно не робот?🤖

Залипайте в это 5-минутное видео с нами.

Мы знаем, что Стефен Карри – феноменальный снайпер, а о его тренировках и предматчевых разминках ходят легенды.

Хорошо, когда у некоторых легенд есть документальные свидетельства. Например, пятиминутное видео, где Карри бросает трехочковые без промаха. Больше 100 штук!

Можете сами убедиться, что в ролике нет склеек и видеоэффектов. Всего Карри на тренировке попал 105 трешек подряд, на видео попали 103 последние из них.

«С ума сойти. Вероятно, это мировой рекорд. Если книга рекордов Гиннесса еще существует, этот рекорд должен быть там», – заявил главный тренер команды Стив Керр.

На самом деле это достижение принадлежит дядечке по имени Тед Ньюман, который в 90-е установил десяток разных зафиксированных рекордов по точности, в основном со штрафной линии. В 60-летнем возрасте Тед забросил 209 трехочковых подряд. Впрочем, он бросал со студенческой дистанции, которая в те годы была короче на несколько десятков сантиметров.

Что мы узнали из этого гипнотического видео с Карри?

• Стеф в стандартном режиме бросает примерно 20 трехочковых за минуту – это тоже далеко от реального рекорда из книги Гиннесса (31) или до темпа, показываемого на конкурсах трехочковых НБА (25 за минуту с 5 разных точек), но тут история не о скорострельности. Вообще выполнить 100 бросков за 5 минут – довольно тяжело, попробуйте на досуге, наверняка устанете.

• Предыдущее попавшее на пленку достижение Карри – 94 из 100 (77 подряд), установленное 5 лет назад. В 2018-м уже давно завершивший Гилберт Аринас «официально» побил этот неофициальный рекорд, попав 95 из 100 на спор с экс-одноклубником Ником Янгом. Спорили на 100 тысяч долларов.

• Карри редко бросает трешки из угла – всего 14% от общего числа за карьеру, при этом попадает оттуда действительно мегаточно – почти 50% в реальных играх. Не 99%, как на этой тренировке, но все равно великолепно! Главный фанат этого броска Пи Джей Такер бросает с точностью 38%, у известных снайперов Корвера и Редика – 47% из угла, даже у Рэя Аллена всего 44%. Возможно, Стефу с такой точностью стоит забегать туда чаще.

• Неважно, какая трехочковая попытка прервет серию Стефа – пятая, двадцать пятая или сто пятая, в игре, на разминке или на тренировке – он все равно расстроится.

Но в следующий раз без стеснения бросит снова.

И, похоже, это сейчас единственное, что может спасти сезон «Голден Стейт».

Фото: Gettyimages.ru/Sarah Stier

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты