Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Санон уничтожил сербов – 30 очков и героическая игра в концовке

Санон уничтожил сербов – 30 очков и героическая игра в концовке

Иссуф, мочи так же в «Вашингтоне».

14 июля 2019, 19:28
3
Санон уничтожил сербов – 30 очков и героическая игра в концовке

Иссуф, мочи так же в «Вашингтоне».

Баскетбольная сборная Украины U-20 сегодня обыграла сербов в матче второго тура группы Евробаскета. Вчера они без шансов проиграли итальянцам (58:85), поэтому сегодня оступиться нельзя было. 

Матч получился напряженным. Украинцы выиграли первую и третью четверть (20:15, 15:10), но проиграли вторую и последнюю (17:19, 16:19). Тем не менее, этого хватило для победы с общим счетом 68:63. 

Героем матча стал Иссуф Санон. На его счету 30 очков, 6 подборов и 5 перехватов. Именно Иссуф своими действиями в концовке позволил Украине удержать победный разрыв в счете, когда сербы приближались по счету. В четвертой четверти Санона было не остановить. 

Он легко прорывался сквозь всю защиту Сербии.

И попадал трехочковые. 

А его проход в первой четверти поразил даже твиттер ФИБА.

В начале июля украинец играл за «Вашингтон» в Летней лиге и даже набрал дебютные очки. Тренерский штаб клуба НБА  просматривает потенциальных новичков на следующий сезон.

Напомним, год назад Санон выступил в летней лиге НБА, после чего провел сезон в словенской «Олимпии». Надеемся, теперь он останется в команде. Сам Иссуф обещает сделать все возможное, чтобы так и случилось.

***

Последний матч группового раунда наша команда сыграет завтра, против Израиля, который и принимает этот турнир. Напомним, все команды выйдут из группы в 1/8 финала.

Другие посты блога

Все посты