Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Томпсон порвал кресты и не доиграл шестой матч. Когда Карри это увидел, то просто сел на паркет

Томпсон порвал кресты и не доиграл шестой матч. Когда Карри это увидел, то просто сел на паркет

Автор — Tribuna.com
14 июня 2019, 13:49
2
Томпсон порвал кресты и не доиграл шестой матч. Когда Карри это увидел, то просто сел на паркет

Пока не ясно, сколько он пропустит.

Травма Клэя Томпсона – самое грустное событие шестого матча финала плей-офф НБА. Защитник «Уорриорс» порвал переднюю крестобразную связку в левом колене и теперь точно пропустит начало следующего сезона (а то и больше).

Несчатье случилось за две минуты до конца третьей четверти. Клэй плохо приземлился после фола игрока «Торонто» Дэнни Грина.

Клэй поднялся с паркета и пошел бросать штрафные. Ему сказали, что если он не будет их кидать, то уже не сможет вернуться на площадку. Томпсон пообещал главному тренеру Стиву Керру продолжить игру через две минуты, поэтому реализовал оба штрафных, но доиграть не смог. Он ушел в раздевалку, потом на арене объявили, что Клэй закончил матч, а вскоре появилось видео, где он уже на костылях.

Стеф Карри был просто в шоке от травмы Клэя. Сначала он швырнул мяч.

А после этого просто сел на паркет, обхватив колени руками.

Самое обидное для «Уорриорс», что Клэй сегодня был в полном порядке. Он не сыграл даже три четверти, но набрал больше всех очков в матче – 30. Томпсон попал 8 из 12 (по трехочковым – 4 из 6) и реализовал все 10 штрафных – в том числе те, что бросал с порванными крестами.

«Было ощущение типа «вы что, шутите?», – сказал после игры про травму Клэя тренер «Голден Стэйта» Стив Керр. – Это должно было уже закончиться». «Голден Стэйт» страдал от травм лидеров всю финальную серию: Томпсон пропустил 3-й матч, Дюрэнт впервые вышел в 4-м, порвал ахилл и вылетел на весь следующий сезон.

За несколько часов до матча Клэй выложил в инстаграм сообщение в поддержку Кевина Дюрэнта. «Мы бы не дошли до [шестой игры финала], если бы не этот человек и его самопожертвование», – написал Томпсон в подписи к фото Дюрэнта. Через несколько часов Томпсон сам получил тяжелую травму.

Этим летом 29-летний защитник – неограниченный свободный агент. Пока точно неизвестно, сколько он пропустит из-за травмы.

Фото: Gettyimages.ru/Lachlan Cunningham

Другие посты блога

Все посты