Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/На матч NCAA пришли рекордные 35,5к зрителей. Многие ничего не видели, но было весело

На матч NCAA пришли рекордные 35,5к зрителей. Многие ничего не видели, но было весело

Автор — Tribuna.com
27 февраля 2019, 10:44
1
На матч NCAA пришли рекордные 35,5к зрителей. Многие ничего не видели, но было весело

В студенческом баскетболе новый рекорд: матч между колледжами Сиракьюз и Дьюком собрал 35642 болельщиков, и это возможный максимум для университетов США.

Предыдущий рекорд – 35446 человек – также был установлен (причем дважды) на играх между этими соперниками в 2014-м и 2015-м годах. Побить его удалось благодаря увеличению количества мест – например, установили дополнительные кресла рядом с судейским столиком. Помогали историческому событию даже знаменитости: на матче присутствовал главный тролль спортивного эфира ESPN Стивен Эй Смит и тайт-энд «Патриотс» Роб Гронковски.

Выглядело все впечатляюще, за единственным малосущественным исключением: многие из присутствующих не видели того, что происходит на паркете, и смотрели матч с помощью смартфонов.

Домашняя арена Сиракьюз – Carrier Dome – является самым большим сооружением в университетском баскетболе США. Причем с большим отрывом: второй в списке – стадион Кентукки Rupp Arena, которая вмещает 23000 зрителей.

Carrier Dome принимает также футбольные матчи (рекорд здесь – 46 тысяч) и концерты (56 тысяч).

Сиракьюз отпраздновал рекорд при странных обстоятельствах. Матч начался с минуты молчания в память о Хорхе Хименесе – на прошлой неделе его сбил насмерть главный тренер домашней команды 74-летний Джим Бихейм. (Его самого встретили аплодисментами). Правда, камерная атмосфера быстро улетучилась – ненависть к Дьюку всегда побеждает.

Дьюк тоже победил – 75:65.

Теперь Сиракьюз рассчитывает побить рекорд посещаемости и на матче женской команды.

Фото: Gettyimages.ru/Rich Barnes; Кадр трансляции ESPN; Instagram/maya.sousa2018, eliteworldphotographer, susanfrndz, dailycuse, sethlambo, simonoch8, smashkathleen, shayebrianne, pinacuse

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты