Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Дирк Новицки дебютировал в сезоне. Это его 21-й, рекордный для НБА

Дирк Новицки дебютировал в сезоне. Это его 21-й, рекордный для НБА

Великий немец.

14 декабря 2018, 14:11
Дирк Новицки дебютировал в сезоне. Это его 21-й, рекордный для НБА

Великий немец.

Сегодня сорокалетний Дирк Новицки дебютировал в сезоне-2018/19, залечив свою больную ногу. Дирк официально проводит свой 21-й сезон в НБА – повторение рекорда, который делят между собой уже пятеро:

  • рекордсмен по количеству игр в НБА (1611) и член Зала славы баскетбола Роберт Пэриш;
  • самый старый игрок в истории НБА (44 года) Кевин Уиллис;
  • первый, кого задрафтовали прямиком из школы в эпоху после объединения НБА и АБА, Кевин Гарнетт;
  • установивший достижение в этом же сезоне экс-одноклубник немца Винса Картер (как жаль, что в обе встречи «Атланты» с «Далласом» в этом году прошли до восстановления Новицки).

Также Мозес Мэлоун провел столько же лет в профессиональном баскетболе, но первые два сезона он играл в Американской Баскетбольной Ассоциации.

Особняком ото всех долгожителей Новицки стоит потому, что 21 год играет за один и тот же клуб – «Даллас». Сегодня он, таким образом, стал рекордсменом по числу сезонов в одной команде, опередив Кобе Брайанта (20 лет в «Лейкерс»).

Новицки пока уступает Джону Стоктону по числу игр за один клуб (у него 1472, у Стоктона – 1504 за 19 лет в «Юте»), но концу сезона может занять первую строчку и в этом рейтинге. К сожалению, одноклубники не смогли хорошо поздравить легенду с рекордом: «Даллас» в гостях уступил худшей команде НБА, «Финиксу», 89:99. Дирк набрал 2 очка и 1 подбор за 6 минут встречи.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты