Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Рэджон Рондо врезал Крису Полу. Мы ждали этого десять лет

Рэджон Рондо врезал Крису Полу. Мы ждали этого десять лет

Полномасштабная драка в матче «Лейкерс» – «Хьюстон».

Автор — Tribuna.com
21 октября 2018, 20:19
8
Рэджон Рондо врезал Крису Полу. Мы ждали этого десять лет

Полномасштабная драка в матче «Лейкерс» – «Хьюстон».

Леброн Джеймс приехал в Лос-Анджелес, чтобы повернуть время вспять – вернуть «Шоутайм» и суперскоростной баскетбол без трехочковых.

За 4,13 до конца встречи «Лейкерс» – «Хьюстон» вернулись еще и настоящие драки, которых НБА не видела много лет.

Все началось с фола Брэндона Ингрэма на Джеймсе Хардене. Молодой игрок «Лейкерс» еще не привык к особенностям бородатого баскетбола, расстроился из-за того, что ему дали нарушение, и отпихнул апеллирующего к арбитрам соперника. Тут же нарисовался Крис Пол, по обыкновению что-то выпрашивающий у судей.

Образовалась толпа, и за неспешным обсуждением момента встретились Крис Пол и Рэджон Рондо. Что само по себе означало взрыв.

Взрыв и последовал: Пол начал тыкать пальцами в лицо оппоненту. Тот потерял самообладание, и стороны обменялись несколькими ударами в район головы. К схватке также подключился и Ингрэм – недостаток массы не помешал ему добавить джеб в затылок Полу.

Лига собирается провести расследование инцидента, но всех участников совершенно точно ждет дисквалификация – в НБА она следует автоматически после любого выпада кулаком.

У Рондо и Пола длительная история взаимоотношений. В 2009-м во время их стычки защитник «Бостона» сказал: «Крис, у меня есть перстень. А у тебя его не будет никогда».

При этом сам Пол заявляет, что его эмоциональное поведение было вызвано тем, что Рондо в него предварительно плюнул.

Это подтверждает Кармело Энтони. Однако ни одна видеозапись не показывает плевка – лишь момент, когда Пол утирается. Уже появилась и конспирологическая версия: в лицо Полу якобы плюнул сам Кармело, случайно.

Джеймс Харден был единственным, кого не заинтересовала драка – всем известно, что его не интересует ничего, кроме штрафных.

В итоге «Лейкерс» потерпели второе поражение на старте – 115:124.

Это был первый официальный матч Леброна Джеймса на домашней арене «Лейкерс». После его переезда в Лос-Анджелес цены на билеты взлетели на 71 процент – средняя стоимость билета составила 526,73 доллара.  

Все пришедшие, вплоть до присутствующего тут же Флойда Мэйвезера, остались довольны. Особенно рэпер Трэвис Скотт (здесь он справа).

А защитник «Юты» Донован Митчелл смаковал произошедшее в твиттере.

Святослав Михайлюк и этот матч посмотрел со скамейки запасных, не выходя на паркет.

Фото: REUTERS/Jayne Kamin-Oncea/USA TODAY Sports

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты