Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/У Леброна фотографическая память

У Леброна фотографическая память

Он точно человек, а не робот?

Автор — Tribuna.com
14 мая 2018, 13:03
У Леброна фотографическая память

Он точно человек, а не робот?

Леброн Джеймс натренировал до баскетбольного совершенства не только свое тело, но и свой ум. Настолько, что знает комбинации соперников лучше, чем они сами.

Очередное подтверждение незаурядности Джеймса мы получили на пресс-конференции после первого матча финала Востока против «Бостона», закончившегося для Леброна и его одноклубников оглушительным разгромом. Леброн был очевидно не в духе – у него было всего 15 очков при 11 промахах, 7 потерь, ни одного точного трехочкового.

Поэтому на вопрос журналистки «Что случилось в начале четвертой четверти» Леброн ответил не тривиальные «мы не смогли перенести импульс из третьей четверти», или «мы были недостаточно сконцентрированы», или весь прочий бесполезный и однообразный набор слов, который принято выкидывать на таких послематчевых пресс-конференциях.

Он буквально перечислил все владения в начале четвертой четверти. По памяти.

«Что случилось? Мы защищались против них в первом владении, оставалось 2 секунды до конца, Маркус Моррис промазал джампшот, пошел на подбор, забил данк:

Затем мы играли комбинацию для Джордана Кроуфорда... то есть Джордана Кларксона. Он вышел из-за заслонов и промазал. Подбор за ними:

Потом мы смогли остановить их в защите:

Затем они вводили мяч из-за лицевой, Джейсон Тейтум вводил, Маркус Смарт получил мяч «в усах» и забросил трехочковый:

Мы возвращаемся в атаку и мажем снова:

А потом Тэйтум проходит все 94 фута площадки, делает евростеп, забивает правой рукой из-под кольца. Тайм-аут».

Показательно, что Леброн может с легкостью вспомнить любой момент матча, но путает имена одноклубников. В «Кливленде» в этом году играло так много человек, что всех и не упомнишь. Бедного Джордана Кларксона теперь еще долго будут обзывать Кроуфордом – потому что так его назвал профессор Леброн в своем теперь уже знаменитом выступлении на пресс-конференции.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты