Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Как Джеймс Харден разобрал «Сперс»

Как Джеймс Харден разобрал «Сперс»

2 мая 2017, 08:50
Как Джеймс Харден разобрал «Сперс»

Самое крупное поражение дома в плей-офф в истории «Сперс».

Любые предматчевые расклады оказались похерены почти сразу же: «Сперс» попробовали играть с «Рокетс» без каких-либо хитроумных изысков и были размазаны самым красочным образом.

Попович отказался от использования Дуэйна Дедмона на значимом отрезке игры, не стал переходить на совсем уж маленькую пятерку и играл в два форварда и использовал размены против пик-н-роллов Джеймса Хардена.

Тактика, мягко говоря, оказалась неверной.

На контрасте с «Оклахомой» «Рокетс» обрели свободу, сопоставимую с регулярным чемпионатом, и от неожиданности выплюнули из себя идеальную игру в стиле Майка Д’Антони.

Размены против пик-н-роллов не помогали:

Харден сначала прекрасно видел, когда на нем сдваиваются, и откидывал Райану Андерсону, который напитал «Сперс» из-за дуги.

Когда Хардена начали бросать один в один против «большого», он методично его раздевал.

Проходы завершались тем, что Борода делал свои непостижимые откидки на периметр, где мяч оказывался в руках какого-нибудь горячего снайпера.

В итоге «Рокетс» забросили 22 из 50 с дуги, а их лидер насладился свободой и собственным доминированием (20+14 передач).

Весь этот разгул усугубился тем, что «Сперс» вышли какими-то вареными, проиграли борьбу на подборе, плохо бросали, не могли ничего создать, ЛаМаркус Олдридж не смог забить через Дэвида Ли, а Кавай Ленард отказался их выручать.

Майк Д’Антони успел испугаться лишь один раз. Когда на площадке появились вдвоем Дедмон и Симмонс, то они принялись выражать свое восхищение путем ощупывания соперников с помощью рук. Десять лет назад один подопечный Поповича вот примерно так же пытался наладить контакт со Стивом Нэшем, так что главный тренер «Хьюстона» предупредительно выскочил на площадку быстрее всех.

Но пока все обошлось. Злость Поповича пришлась главным образом на Дэнни Грина.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты