Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Когда плевок в соперника помогает вырвать победу

Когда плевок в соперника помогает вырвать победу

Скандал в украинской Суперлиге.

28 января 2017, 23:55
4

После большого перерыва в матче «Николаев» – «Запорожье» казалось, что все решено – гости оторвались на 20 (!) очков. Но хозяева умудрились отыграться. Причем как отыграться.

На последних минутах игрок «Николаева» Денис Иванов плюнул в своего соперника Павла Буренко. В этот момент команда Иванова еще проигрывала два очка, а игроки «Запорожья» должны были пробивать два штрафных броска. Но после плевка (38-я секунда на видео) отомстить Иванову за своего партнера решил Макс Конате. В результате судьи назначили три штрафных для «Запорожья» и два для «Николаева». Первые забили лишь один, а хозяева – оба. И в последней атаке вырвали победу – 68:67.