Tribuna/Баскетбол/Блоги/Все о футболе и не только/Отборочный этап Чемпионата Украины по стритболу выиграли новокаховчане (+ фоторепортаж)

Отборочный этап Чемпионата Украины по стритболу выиграли новокаховчане (+ фоторепортаж)

29 июля в Каховке на баскетбольной площадке по улице Панкеевской, 122 состоялся отборочный этап Чемпионата Украины среди мужчин по стритболу «Kakhovka cup».

Автор — Oleh Tereshchenko
2 августа 2018, 21:20
Отборочный этап Чемпионата Украины по стритболу выиграли новокаховчане  (+ фоторепортаж)

В турнире приняли участие 9 команд из Каховки («3+1», БК «Каховка», «Аджика», «Каховские томаты»), Новой Каховки («Н.Каховка», «Автостан Импульс», «Будівельник Импульс») и Херсона («Юха» и Херсон СНГ «Мазда»).

Для определения победителя участники были поделены на две группы, в которых команды, занявшие первые два места, напрямую выходили в полуфинал и финал турнира.

После напряженных определилась четверка финалистов: в первой группе два проходных места заняли «Мазда» и БК «Каховка», во второй – «Н.Каховка» и «3+1».

В серии финальных игр третье место завоевала каховская команда «3+1». Второе место досталось коллективу Херсон СНГ «Мазда», а победителем стала «Н. Каховка». Именно ей, помимо кубка и главного приза – 6 тысяч гривен, досталась путевка в финальную часть Чемпионата Украины по стритбоу, который состоится в Киеве.

P.S. В этот день, кроме просмотра баскетбольных баталий, любой желающий мог принять участие в конкурсах: «Кто больше забьет с 3-х очковой линии» и «Кто первым попадет в кольцо с центра поля». С первым заданием лучше всех справился каховчанин Никита Ткачук, а со вторым – херсонец Александр Бондаренко.