Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/Как выглядит бывшая база трех команд «Формулы-1»

Как выглядит бывшая база трех команд «Формулы-1»

Штаб-квартира в Лифилде, графство Оксфордшир, Великобритания. Место, где пропали три команды «Формулы-1».

Автор — Tribuna.com
9 июня 2016, 11:17
Как выглядит бывшая база трех команд «Формулы-1»

Штаб-квартира в Лифилде, графство Оксфордшир, Великобритания. Место, где пропали три команды «Формулы-1». 

Сначала тут канули в лету «Эрроуз» и «Супер Агури». Затем заехать сюда имел неосторожность и «Катерхэм».

Впрочем, недолго промучавшись среди элиты, пропал и он. Где-то на территории в 28 акров (более 11 гектаров), на которой расположены здания общей площадью почти 14000 кв.м.

Кругом светло, довольно чистенько, свежо, и совсем вроде бы не страшно. Как в морге.

Километры лестниц по которым можно было ходить вверх-вниз целыми днями, на глазах у начальства, чтобы казалось что все работают. И вообще ничего при этом не делать.

Здесь, наверно, отмечали ̶п̶о̶б̶е̶д̶ы̶ финиши, когда команде удавалось до них доехать. И когда не удавалось – тоже.

А тут (наверно) получали зарплату, в те редкие дни когда ее выдавали. И сразу бежали по указателю, направо, тушить горящие после гоночного уик-энда трубы (см. фото выше).

За этой дверью, видимо, находился графический дизайнер. Ну или графические дизайнеры, если их находилось несколько.

А это чудом уцелевший календарь сезона-2014. Он был нужен тут, чтобы сотрудники не забывали когда там у них тесты или гонки, и не надеялись на выходные в те дни, которые закрашены синеньким. Да, странно, но синева у «Катерхэма» почему-то означала типа работу. Остальные цвета – нет.

В этом помещении стоял дорогущий гоночный симулятор, который разгоняли так, что он вылетал в аэродинамическую трубу, чтобы превратиться, например, обратно в денежки, с помощью которых открывалось окошко в кассе (см. через 2 фото выше) и работники могли отпраздновать очередной неожиданный финиш (см. через 3 фото выше) кого-нибудь из своих пилотов. Или ожидаемый, но не из своих.

Там, где было много веселых и беззаботных трудящихся, шатающихся после празднования чьих либо финишей и бродящих целыми днями туда-сюда по лестницам, остались лишь загадочно горящие лампочки, освещавшие, скорее всего, последний выход.

Видно, что обезумевшая толпа сотрудников покидала базу в такой панике (а может в порыве дикой радости) и спешке, что догнала, обогнала и раздавила в лепешку два стремительно несущихся прочь болида вместе с пилотами.

Немногие сохранившиеся бумаги должны помочь следующим заселенцам выжить в этом проклятом месте, глухо хранящем зловещую тайну «Трех Банкротов».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты