Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/На чем ездят звезды автоспорта в обычной жизни

На чем ездят звезды автоспорта в обычной жизни

Суперкары, спорткары, чопперы и винтажный микроавтобус.

Автор — Tribuna.com
10 апреля 2016, 13:00
1
На чем ездят звезды автоспорта в обычной жизни

Суперкары, спорткары, чопперы и винтажный микроавтобус.

Льюис Хэмилтон

В гараже трехкратного чемпиона «Формулы-1» стоят автомобили, соответствующие его яркому образу жизни. Два McLaren – MP4-12C и P1, а также Mercedes SL65 AMG и SLS AMG Black Series.

Около года назад исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф шокировал журналистов заявлением о том, что Хэмилтон вышел на контакт с конкурентами из «Феррари». Однако после добавил, что Льюис сделал это всего лишь для того, чтобы приобрести новую LaFerrari, оснащенную гибридным шестилитровым двигателем V12.

А в ноябре прошлого года в центре внимания оказался другой суперкар британского гонщика – фиолетовая Pagani Zonda 760LH. Хэмилтон врезался на ней в припаркованный автомобиль на одной из улиц Монте-Карло. Гонщик объяснил инцидент усталостью от бурных вечеринок, посвященных завоеванию третьего чемпионского титула.

Известно, что Льюис также является поклонником американских винтажных маслкаров Ford. В его коллекции присутствует Shelby Mustang GT500 – кастомная копия автомобиля 1967 года выпуска.

Нико Росберг

Напарник Хэмилтона по «Мерседесу» использует для поездок по Монте-Карло Mercedes C63, а также SLS AMG Roadster. Недавно немец также приобрел винтажный Mercedes-Benz 280 SL Pagoda 1970 года.

Себастьян Феттель

За победу в Гран-при Абу-Даби в 2009 году Себ получил в подарок Mercedes SL65 AMG Black Series. В обычной жизни он в свое время передвигался на BMW 320d и BMW X3. Для семейных поездок гонщик использует Volkswagen T5.

Незадолго до ухода из «Ред Булл» Феттель подарил своему отцу Ferrari California. Слухи о переходе немца в «Феррари» появились уже тогда, а в конце сезона-2015 Себастьян официально объявил о подписании контракта со Скудерией.

Кими Райкконен

Финн может похвастаться двумя кастомными чопперами Marcus Walz, названными в его честь – Iceman I и Iceman II.

600-сильную Ferrari Enzo, стоящую на этом фото на заднем фоне, финн уже продал.

Даниил Квят

Российский пилот «Ред Булл» в прошлом сезоне ездил на гибридной Infiniti Q50S, которую ему по контракту предоставляла команда. Неудивительно, ведь до конца сезона-2015 японский автомобильный бренд выступал в качестве титульного спонсора «быков».

Даниэль Риккардо

Напарник Квята предпочитает передвигаться на заряженном хетчбэке Volkswagen Golf R, а на дорогах Австралии использует Toyota Hilux.

Валттери Боттас

Пилот «Уильямса» получил от «Мерседеса», поставляющего двигатели его команде, купе C63, окрашенное в черный матовый цвет.

Фелипе Масса

В Монако бразилец передвигается на просторном Mercedes ML63, а, возвращаясь на родину, пересаживается на E63. Конечно, в гараже пилота есть и суперкар – черная LaFerrari.

Дженсон Баттон

За время участия в «Формуле-1» англичанин успел побывать владельцем огромного количества суперкаров, среди которых были McLaren MP4-12C, Ferrari Enzo, Bugatti Veyron, Nissan GT-R и Ford GT. Сейчас Баттона часто можно увидеть за рулем McLaren P1.

В его гараже также стоят оригинальный ретро-микроавтобус VW Campervan 1950 года выпуска, Chevrolet Corvette 1957 года, принадлежавший его отцу и Pontiac GTO, выступавший в роли свадебного автомобиля Дженсона.

Баттон никогда не выступал за «Феррари», однако является большим поклонником этого бренда. Ferrari F40, Ferrari 550, Ferrari 355 и Ferrari 275 GTS Cabriolet – со всеми этими автомобилями гонщик пока не спешит расставаться.

Фернандо Алонсо

Во времена выступлений за «Феррари» Нандо успел стать владельцем внушительного количества автомобилей, произведенных брендами концерна «Фиат-Крайслер». Среди них Maserati GranCabrio, Maserati Quattroporte, Ferrari 458, Jeep Grand Cherokee SRT и Fiat 500 Abarth.

С переходом в «Макларен» испанец, разумеется, приобрел гиперкар P1.

Даника Патрик

Американская гонщица, в данный момент выступающая в NASCAR, в обычной жизни ездит на Lamborghini Gallardo.

Однажды, управляя другим своим автомобилем, Mersedes ML63, в родном Скоттсдейле, штат Аризона, Патрик попалась на превышении скорости. Даника попыталась уйти от длинной руки закона, однако ее все же оштрафовали и обязали посещать курсы безопасного вождения.

«Я пыталась показать свое удостоверение гонщика, сказать, что я знаю, что делаю и не собираюсь никому навредить. Однако офицер заявил, что не знает меня, и ему наплевать, чем я занимаюсь», – рассказала об инциденте Патрик.

Тони Стюарт

Оригинальным автомобилем владеет трехкратный чемпион NASCAR. Среди множества его машин выделяется заряженный катафалк Cadillac 1984 года выпуска.

Дэйл Эрнхардт-младший

Пилот NASCAR является поклонником Chevrolet Camaro. В его гараже присутствуют представители нескольких поколений этой модели, включая Intimidator SS.

Джефф Гордон

Четырехкратный чемпион NASCAR и трехкратный победитель гонки «Дайтона 500» в обычной жизни передвигается на Chevrolet Tahoe Hybrid. В его коллекции автомобилей также имеются Jaguar XK-8 и Ford 1934 года выпуска.

Бонус

Валентино Росси

Многократный чемпион MotoGP обладает внушительной коллекцией автомобилей, в которой преобладает техника Ferrari. Особой любовью гонщика пользуется модель 458.

Хорхе Лоренсо

Напарник и главный соперник итальянского мотогонщика – обладатель LaFerrari.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты