Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/Поймай меня, если сможешь. Зачем Лео ди Каприо своя гоночная команда

Поймай меня, если сможешь. Зачем Лео ди Каприо своя гоночная команда

Блог «АвтоМото дайджест» рассказывает, зачем голливудскому актеру понадобилась гоночная команда.

Автор — Tribuna.com
2 марта 2016, 09:57
Поймай меня, если сможешь. Зачем Лео ди Каприо своя гоночная команда

Tribuna.com рассказывает, что связывает лучшего актера мира с автоспортом.

Ди Каприо любит автогонки?

Вряд ли Лео нравится автоспорт в его классическом понимании – гонки автомобилей с бензиновыми двигателями идут вразрез с намерениями американского актера сделать чище окружающую среду. Однако несколько лет назад Ди Каприо стал совладельцем настоящей гоночной команды «Вентури».

Зачем ему команда?

Конюшня «Вентури» – одна из участниц «Формулы-Е», гонок на электромобилях, против которых у Ди Каприо нет никаких возражений. Напротив, актер считает, что «Формула-Е» – это отличный способ продвинуть саму идею электромобиля в массы.

«Мне нравится тот факт, что гонки «Формулы-Е» проходят только в центрах городов», – рассказывает Лео. – «Мегаполисы меня напрягают – это экологическая бомба замедленного действия. Через 20 лет в городах будет жить 80 процентов населения Земли, что окажет постоянно растущую нагрузку на природные ресурсы – больше, чем может предоставить планета. Я мечтаю о том, чтобы в городах будущего люди и транспорт с умом использовали такие природные ресурсы, как солнечная энергия. Так что проект «Формулы-Е» может помочь в осуществлении подобной идеи».

Как у «Вентури» складываются дела?

Наверняка советники Ди Каприо предложили выбрать «Вентури» в качестве вложения денег из-за одного факта – эта компания построила электромобиль, который установил рекорд скорости для подобных транспортных средств (494 км/час).

Однако в «Формуле-Е» дела у команды идут не очень – в первом сезоне конюшня заработала лишь один подиум, а в нынешнем чемпионате занимает шестое место в командном зачете из девяти участников.

Что еще нужно знать о Ди Каприо и автогонках?

У актера есть обычный, городской электромобиль, но он не скрывает намерения прокататиться на гоночной технике: «Я бы хотел опробовать и болид «Формулы-Е». Кто знает, может вскоре вы увидите меня за рулем этой машины!»

Мы втайне надеемся, что однажды Лео снимется в кино про настоящие гонки, тем более, что подходящий типаж уже существует – Нико Росбергу нужно лишь провести драматический сезон и выиграть чемпионский титул. Тогда промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун наверняка лично напишет письмо актеру с просьбой сыграть нового героя.

Фото: Global Look Press/Abaca/face to face, Matt Petit/ZUMAPRESS.com; venturi.fr

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты