Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/Гонщик дважды подряд специально врезался в стену на прямой. Пытался сделать машину безопаснее🤯

Гонщик дважды подряд специально врезался в стену на прямой. Пытался сделать машину безопаснее🤯

Автор — Tribuna.com
25 ноября 2019, 18:54
4
Гонщик дважды подряд специально врезался в стену на прямой. Пытался сделать машину безопаснее🤯

Гениальность из «Формулы Е».

22-23 ноября гонками в Саудовской Аравии стартовал новый сезон «Формулы Е» – теперь с заводскими командами «Мерседеса» и «Порше» вдобавок к «БМВ», «Ауди», «Ниссану», «Ягуару», «ДС», «Махиндре» и «Пенске».

Первый заезд выиграл Сэм Берд из частной «Верджин», второй – Алекс Симс из «БМВ», а Кубок конструкторов и здесь возглавил «Мерседес» благодаря двум подиумам Стоффеля Вандорна.

Но одним из самых ярких моментов двух гонок стало гениальное решение пилота «Махиндры» Паскаля Верляйна по избавлению от поврежденной детали в столкновении с Сэмом Бердом во втором заезде. Немец при контакте сломал аэродинамический элемент, накрывающий колесо – он тащился по асфальту, грозил оторваться в любой момент и попасть под днище или колесо, либо вовсе разнести всю заднюю часть болида.

Верляйн решил вопрос без визита в боксы – просто дважды врезался в стену за автомобилем безопасности и сбил поврежденный элемент.

Правда, ему это не особо помогло: выше 15-го он так и не поднялся.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты