Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/Гонщик «Макларена» отжег в Канаде: обогнал «Ред Булл», наделал мемов про собственный сход и улетел в пруд

Гонщик «Макларена» отжег в Канаде: обогнал «Ред Булл», наделал мемов про собственный сход и улетел в пруд

Автор — Tribuna.com
12 июня 2019, 19:07
Гонщик «Макларена» отжег в Канаде: обогнал «Ред Булл», наделал мемов про собственный сход и улетел в пруд

Самое яркое воскресенье для новичка «Формулы-1».

На Гран-при Канады произошел настоящий скандал в борьбе за победу: Себастьян Феттель получил спорный штраф в пять секунд, и первое место уплыло Льюису Хэмилтону. За обсуждением того драматичного инцидента многие другие яркие события заезда по Монреалю ушли в тень, хотя в любой другой день они бы получили заслуженные первые полосы и километры обсуждений.

К примеру, почти незамеченным прошел уик-энд Ландо Норриса из «Макларена», хотя он показал себя в Канаде во всей красе — победил в квалификации более опытного напарника Карлоса Сайнса с преимуществом в 0,12 секунды и занял восьмое место.

В гонке перфоманс англичанина продолжился: он сохранил позицию на старте, но ошибся в конце первого круга, заблокировав колеса в шпильке. Из-за этого вперед вырвался Макс Ферстаппен на «Ред Булл», но Ландо контратаковал на ближайшей же прямой и вырвал позицию обратно у превосходящего по уровню «Макларен» болида!

Норрис держался еще несколько кругов, пока его шины не износились окончательно. Затем англичанин поехал на пит-стоп, после которого парня ждало новое разочарование: тормоза перегрелись и прожгли ось заднего правого колеса. Пришлось сойти, но Ландо не умеет унывать — он уже не раз доказывал всем свое чувство юмора, когда, например, придумал кучу мемов по своему столкновению с Даниилом Квятом на Гран-при Китая.

То же самое случилось и в этот раз: стоило Норрису дорваться до компьютера, в соцсетях сразу же появились мемы.

«Она: Приезжай.

Я: Не могу, я за рулем.

Она: Но я одна дома.

Я:»

Также Ландо подписал это фото «Беги, Форрест, беги».

Следующей в ход пошла видеозапись схода с подписью «Жмите F».

А закончился уик-энд для Ландо вообще полетом в пруд — команда решила его немного охладить.

Как видите, даже после ухода Кими Райкконена в «Ф-1» все равно будет очень весело.

Фото: globallookpress.com/HOCH ZWEI

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты