Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/«Я никогда бы не назвал этот круг идеальным». Хэмилтон целует машину в благодарность за поул в Абу-Даби

«Я никогда бы не назвал этот круг идеальным». Хэмилтон целует машину в благодарность за поул в Абу-Даби

Автор — Tribuna.com
25 ноября 2018, 10:05
«Я никогда бы не назвал этот круг идеальным». Хэмилтон целует машину в благодарность за поул в Абу-Даби

Последний Гран-при сезона в Абу-Даби не принес сюрпризов: лучшим с рекордом трассы в 1.34,794 стал гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. И вот как ему это удалось.

«Насколько хорош был мой быстрый круг? Знаете, я никогда бы не назвал его идеальным. Первый быстрый круг не вполне удался, я пару раз выезжал за пределы трассы, задняя часть машины вела себя нестабильно, но второй я начал очень здорово, далее атаковал все агрессивнее и на третьем секторе обеспечил себе преимущество над соперниками. Кажется, я улучшил свой результат на четыре десятые, этого не так-то просто добиться, так что я очень доволен».

Англичан на радостях даже поцеловал свой болид.

«Квалификация получилась эмоциональной, ведь я в последний раз боролся за поул на этой машине. Со стороны вы вряд ли могли это заметить, но я эмоционально сблизился с ней больше, чем с любой другой, на которой мне доводилось выступать. У нас с ней были непростые моменты по ходу сезона, и я очень благодарен всем нашим сотрудникам за то, что сумели доработать W09. Попрошу ли я подарить ее мне в собственность после окончания сезона? Это секретная информация, если я скажу вам, мне придется вас убить! У меня дома места пока нет места для нее».

Вторым в квалификации финишировал напарник Хэмилтона Валттери Боттас, третьим стал гонщик «Феррари» Себастьян Феттель.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты