Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/MLS-weekly: «Миннесота» открывает новый стадион, Барко приводит «Атланту» к первой победе

MLS-weekly: «Миннесота» открывает новый стадион, Барко приводит «Атланту» к первой победе

Обзор лучших моментов 7-й недели.

Автор — American Outlaw
15 апреля 2019, 20:00
7
MLS-weekly: «Миннесота» открывает новый стадион, Барко приводит «Атланту» к первой победе

Обзор лучших моментов 7-й недели.

От чего-то нового до блестящего и даже идиотского - на 7-й неделе MLS было все.

Главной темой прошедшего уик-энда стал переезд «Миннесоты Юнайтед» на Allianz Field. Две из сильнейших команд лиги продолжили набирать очки благодаря своим звездам, а одна из наибольших трат «Атланты» показала, чем оправдан ее ценник. 

Северо-западное побережье поглотило разочарование по поводу использования VAR, в то время как в заключительном матче Каку испортил всем настроение глупым поступком. Эти и другие моменты - в сегодняшнем обзоре.

Home sweet home

Allianz Field открыт. 

«Миннесота Юнайтед» провела первый матч на собственной, только что построенной арене на 19 тыс. зрителей. Совсем не удивительно, новый стадион собрал аншлаг.

Кстати, если вы упустили это в одном из моих статусов, у Allianz Field есть такая интересная фишка: здесь установили старомодное табло, которое сняли со стадиона, на котором «Миннесота» выступала в NASL:

Еще одна замечательная деталь - владелец «Миннесоты» увековечил имена всех, кто трудился над возведением стадиона, специальной табличкой, в знак благодарности:

За душевную атмосферу на трибунах болельщики были вознаграждены. Триллер между хозяевами и «Нью-Йорк Сити» закончился со счетом 3:3, а первый гол в истории Allianz Field принадлежит Освальдо Алонсо. Этот и еще четыре лучших гола 7-й недели - в нарезке ниже:

Первая победа Де Бура в MLS

Новый главный тренер действующего чемпиона уже добывал победы в Лиге Чемпионов КОНКАКАФ, а вот взять три очка в MLS удалось только сейчас. В Фоксборо, «Атланта» наиграла на уверенную победу 2:0 над «Нью-Ингленд Революшн», позволив своим болельщикам спать чуточку спокойнее.

Благодаря дублю Эзекиля Барко (один из голов которого, возможно, стоит потраченных $15 млн сам по себе) подопечные Де Бура поднимаются со дна конференции на несколько ступенек вверх:

Златан и Вела продолжают тащить

Оба клуба из Лос-Анджелеса снова побеждали на этой неделе. «Гэлакси» разобрался с «Филадельфией», а «ЛАФК» - с «Цинциннати», и те, и другие - со счетом 2:0. Карлос Вела и Златан Ибрагимович поучаствовали в каждом из забитых мячей.

Пообещав побить каждый рекорд в этом сезоне, Златан забил хотя бы по мячу в каждом из последних четырех матчей. Но ни один из них не был настолько унизительным для соперника, как этот прыжок над Остоном Трасти:

В списке лучших бомбардиров швед уступает лишь Карлосу Веле, который забил восемь мячей в семи матчах. Вела также возглавляет список лучших ассистентов с пятью голевыми передачами:

Битва заядлых соперников по Кубку MLS

Как «ЛАФК» и «Хьюстон», «Сиэттл Саундерс» остаются одной из трех не проигрывающих команд в Западной конференции. Остаются благодаря впечатляющей победе над нарастающей силой «Торонто» (3:2). На этой неделе команда Брайана Шметцера едет в гости к «Лос-Анджелесу» и эту битву нельзя пропустить.

Снова восхищаемся связкой Алтидор-Посуэло, которая продолжает делать результат. Испанский плэймейкер отдал еще две результативные передачи на американского нападающего, который забивает в каждом из четырех матчей после восстановления от травмы.

Деркин получил свой шанс

На днях издание The Athletic поделилось информацией о том, что зимой леверкузенский «Байер» пытался арендовать 19-летнего полузащитника «Ди Си Юнайтед» Криса Деркина. Но немецкой команде отказали. Если у «Ди Си» нет на него планов, в чем смысл? 

Что ж, где-то Крис все-таки пригодился. Поскольку команда играла третий матч за неделю, Бен Олсен обратился к ротации и впервые в этом сезоне выпустил молодого полузащитника в старте. И это сразу же дало плоды. Американец забил первый гол в MLS и помог «Юнайтед» одолеть «Колорадо Рэпидс» (3:2):

ВАнкувеР огорчен

«Уайткэпс» были близки к первой победе в сезоне, ведя в счете против «Чикаго» до 84-й минуты. Но боги VAR-а ударили по подопечным Дос Сантоса - вновь.

Арбитр зафиксировал сомнительную игру рукой, после чего Неманья Николич реализовал пенальти и сравнял счет.

Не первый раз, когда VAR портит праздник «Ванкувера» в этом сезоне. Но, эй, по крайней мере они во главе турнирной таблицы.

В этом «Ванкувер» не одинок

«Портлэнд Тимберс» могли бы зацепиться хотя бы за ничью, но вместо этого потерпели поражение от «Далласа», 1:2. В то время, как защитник «Ванкувера» был наказан за игру рукой после просмотра видеоповтора, Райан Холлингшед «Далласа» - нет:

«Спортинг» начинает камбэк

Местная восходящая звезда Джанлука Бусио слишком молод, чтобы страдать от похмелья, так что полуфинальное лигочемпионовское похмелье «Канзас-Сити» к 16-летнему нападающему не относится. 

Бусио забил в третьем матче подряд и помог команде выцарапать ничью против «Ред Буллз» на последних минутах (2:2):

Для справки: «Спортинг» стал последним клубом MLS, вылетевшим из Лиги Чемпионов КОНКАКАФ, в полуфинале проиграв «Монтеррею» с общим счетом 2:10. 

Отвратительный поступок Каку

Всех нас периодически переполняют эмоции, но то, как свой негатив выплеснул полузащитник «Ред Буллз» - абсолютно недопустимо. 

В компенсированное время матча в Канзас-Сити Алехандро Гамарру пришлось удалять с поля за то, что он намеренно выбил мяч с поля и попал с близкого расстояния в болельщика. Остается лишь узнать, насколько продолжительная дисквалификация ему светит. У болельщика оказалось сотрясение.

Такое поведение взбесило даже нейтральных болельщиков. А ведь Каку и без того регулярно мутит воду. Например, на предсезонке он бойкотировал тренировки, потому что его не отпускали в «Америку». Кому-то пора повзрослеть.

«Игра Престолов» не обошла стороной никого

«Реал Солт-Лэйк», по случаю премьеры нового сезона культового сериала, подготовил вот такое представление стартового состава:

- по материалам Sports Illustrated, изображения и видео: MLS, Minnesota United, Brian Quarstad, Portland Timbers, Sporting KCESPN FC, Real Salt Lake

Другие посты блога

Все посты